Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 08:29

несколько раз

Признаюсь сразу: "Вызов" вообще раньше не смотрела. Но очень хотела, просто передачу показывали в неудобное время. В этот раз решила все же смотреть, но уже не по телевизору. Не поняла, почему 3 сезон шоу назвали провальным и даже убрали с вечера вторника на утро субботы - кто его тогда вообще будет смотреть? Возможно, причина кроется в достаточно нудном начале.

Сравнивать мне не с чем, так как прошлые передачи я не смотрела, но насколько поняла, различия здесь колоссальные.

Раньше это были просто умники и звезды, а теперь еще и умники и звезды из Китая. То есть участников вдвое больше, но выбывают они парами, равно как и соревнуются (1 россиянин + 1 китаец). Проблема в том, что никто не знает языка другого: китайцы ни бум-бу по-русски, русские не знают ни слова по-китайски.

Первая передача была слишком перегружена бытовыми моментами: люди представлялись, расселялись, решали вопросы с едой и готовкой. Я уж было решила, что это та же бадяга, что и "Звезды в джунглях" и другие аналогичные вещи. Но если вытерпеть первый выпуск, то дальше будет очень даже динамично. Передачи порезали до 1 часа (правда, рекламы многовато), стало динамично и больше по делу.

Локация расположена в Вологде. Очень живописно и колоритно. Погода в основном стояла хорошая, хотя колоритность сельской местности тоже была (расхлябанные дороги с лужами и все такое, но это для китайцев придумали).

Условия простенькие, но тяжелые для выполнения. Каждая пара во время соревнования должна стать первой, чтобы получить иммунитет на голосовании. Например, здесь пары решали примеры (русский решал пример, записанный по-китайски, для чего они весь вечер учили цифры и числа). Дальше надо было найти стог с числом-ответом, перерыть его весь и найти фишку своего цвета, потом обменять на букву.

Из полученных русских букв китаец из пары должен составить слово, конечно, с помощью русского коллеги, который помогал на расстоянии.

Проигравшая пара отправлялась на игру на выбывание. А вторую пару выбирали голосованием. Голосовали не за целую пару, а по отдельности: китайцы выбирали среди своих, наши - среди своих. И тут уже наметились коалиции: умники выгоняли звезд, звезды спешили избавиться от умников.

Признаюсь, стала смотреть шоу еще и из-за участия Евгения Ершова. Он такой интриган, что в любом стакане намутит бурю. Но пока он ведет себя тихо и терпит изо всех сил.

В игре на выбывание стандартные игры на логику, смекалку, ловкость, но надо выступать парой.

В общем лично мне все нравится, кроме того, что время показа неудобное. Но это решаемое. Каждый выпуск - всего 1 час, не устанешь.

Ведущих стало трое, к стареньким добавилась китаянка, отлично говорящая по-русски.

Если любите подобные соревновательные шоу, смотрите по субботам на ТВ или в Интернете.

Достоинства
  • Динамично
  • Оригинально
  • Соревновательно
Недостатки
  • Неудобное время
Герионарекомендует