Опубликовано 4 Май, 2024 - 18:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Я продолжаю делиться отзывами о тканевых масках из набора масок для ароматерапии.

На очереди у нас неоднозначная маска с кедром. Вообще аромат хвойных я не очень люблю в косметике, но иногда покупаю средства с данным ароматом.

◾Где купить?

Я покупала маски этого бренда набором на Wildberries. Ссылку на набор Я оставлю в шапке отзывы. Помимо этого я видела данные маски в Ашане, на сайтах Рандеву, Л'Этуаль.

◾Стоимость одной маски обычно составляет от 80 рублей. Я же покупала набор чуть больше чем за 300 рублей. Сейчас он стоит 500 рублей. Считаю что набор из десяти масок взять гораздо выгоднее.

◾Страна производитель Южная Корея.

◾Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Мне очень нравится оформление данной серии масок! Вообще считаю, что при покупке такого вида маски, в первую очередь ты клюёшь на дизайн- пакетика, а уж потом читаешь с чем идёт данная тканевая маска и ищешь о ней отзывы. И у масок L. SANIC пакетики очень эффектные и необычные! Картинки на упаковках напоминают фото из каких-то журналов. Например, на упаковке данной маски изображена девушка которая медитирует на берегу какого-то озера. Смотрится это очень эффектно и расслабляюще.

Мне нравится то, как производитель указал название маски. Шрифт и само написание напоминает название статьи в какой-либо газете или журнале.

Внизу указан логотип бренда.

Рядышком указан аромат маски и в иконке нарисовано то чем она пахнет. В данном случае маска идёт с кедром.

С обратной стороны упаковки можно прочитать информацию о маске. Информация дана на разных языках.

◾Описание маски от производителя.

Произведенная из натуральных ингредиентов высочайшего качества, тканевая ароматическая маска L.Sanic с экстрактом кедра и эффектом ароматерапии Herb Aroma Story Cedar Relaxing Mask Sheet — это идеальное решение для восстановления сил и энергии вашей кожи.

Маска пропитана маслом розмарина и экстрактом кедра, которые обладают уникальными свойствами питания, увлажнения и тонизации кожи. Они эффективно улучшают текстуру и цвет лица, делая его более здоровым и сияющим.

Нежная формула маски делает ее подходящей для всех типов кожи. Она деликатно выравнивает тон лица и возвращает ему естественное сияние.

Ароматическая маска с кедром — это отличный способ дополнить ваш ежедневный уход за кожей. Она помогает сохранить здоровье и молодость кожи, а также создает приятную атмосферу благодаря своему природному аромату.

◾Состав.

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Methylpropanediol, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Betaine, Cryptomeria Japonica Bark Extract, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol.

◾Моя кожа лица:

• 35 +.
  • Комбинированного типа.
  • Кожа склонная к появлению сухости и шелушений.
  • Т - зона жирная.
  • На лице имеются расширенные поры, сальные нити. Есть небольшое количество чёрных точек.
  • Высыпания бывают не так часто и обычно имеют гормональный характер.
  • Цвет лица неровный. Кожа склонна к пигментации.

◾Мои ожидания от применения этой тканевой маски.

Данную маску я делаю ранним утром, вместо нанесения увлажняющего ухода. Именно поэтому я жду от данной маски хорошего увлажнения, возможно питания кожи. Мне бы хотелось чтобы маска освежила цвет лица и подняла настроение своим приятным ароматом.

◾Подготовка к нанесению тканевой маски на лицо.

Перед тем как наносить маску, я умылась с применением геля для умывания. Гель сейчас я новый только себе приобрела. И после него есть ощущение стянутости кожи. Но я не использую до нанесения маски тоника, который мог бы, в данном случае, снять стянутость, поскольку есть вероятность конфликта составов косметики. Маску наношу на сухое и чистое лицо.

Мое лицо до нанесения маски...

На упаковке с маской есть насечки для удобства вскрытия.

Данная маска открылась очень хорошо . А материал из которого сделан пакет податлив на отрывание. Не деформируется при разрыве.

◾Пропитка/ эссенция.

Масочная основа данной маски достаточно хорошо пропитана эссенцией, которая имеет жидкую консистенцию и яркий аромат. К сожалению, в пакетике, не остаётся совсем эссенции Вся она на самой маске. Эссенция прозрачная и совсем не липкая.

◾Аромат маски.

Данная маска относится к линейке Ароматерапия от бренда L. SANIC . И значит что у данной маски должен быть яркий и запоминающийся аромат. В данном случае маска действительно очень ярко пахнет чем-то хвойным.

Можно сказать, что резко из мая месяца я попала в Новый год . Хотя это не очень удивительно, поскольку в Москве сейчас стоит довольно прохладная погода. Да и не только в Москве. Где-то даже снег выпал на майские праздники!

Маска пахнет ярко и этот аромат сопровождает полностью весь процесс использования данной маски. После снятия маски на лице ещё какое-то время остаётся аромат кедра.

◾Лекало маски.

Мне нравится лекало данных масок. Они достаточно удобные, с хорошими вырезами под глаза, нос и рот и, при этом, в целом, легко укладываются на лице и подходят на широкое, славянское лицо.

У маски нет никаких прорезей по краям. Укладывается она действительно достаточно просто.Претензий к лекалу, в целом, ноль. Можно было бы быть чуток шире, но не критично.

◾Масочная основа.

Основа данной маски плотная и выполнена на основе бумаги. Сама по себе основа рвётся достаточно сложно и практически не деформируется. К лицу маска будет достаточно приятна. Основа маски не ворсистая и не вызывает никаких негативных реакций в виде зуда или желания почесать кожу. Основа прилегает к лицу средне (будут видны пузыри) и достаточно быстро высыхает. Но вам всё равно будет достаточно времени, чтобы данную маску хорошенечко протестировать. В данном случае нет специальной мембраны, которая позволила бы маску лучше расправить на коже, но сама по себе основа довольно легко разворачивается.

◾Ощущения во время применения маски.

Маска приятно лежала на лице. За счёт добавления эфирных масел казалось, что лицо немножко охлаждается. Маска не вызывала зуд и раздражение кожи. Никуда не норовила уползти с лица. Всё время применения было достаточно комфортно.

◾Время воздействия 25 минут. Масочка начала подсыхать по краям и мне пришлось её снять, во избежание того, чтобы маска вызвала обезвоживание кожи.

После снятия маски на лице осталось достаточно большое количество эссенции, которая впиталась практически моментально.

Огромным плюсом является то, что кожа не было липкой после применения . Не хотелось пойти умыться. Ненавижу смывать тканевые маски!

◾Результат от применения маски.

• Маска действительно очень хорошо увлажняет кожу. Как хороший, увлажняющий крем.
  • Маска сглаживает рельеф кожи.
  • Маска придаёт тонус лицу.
  • Кожа плсле применения маски очень мягкая и приятная на ощупь. Её хочется трогать.
  • Маска прекрасно освежает лицо и улучшает его внешний вид.
  • После маски кожа чувствует себя комфортно. Нет ощущения плёнки на лице или излишнего блеска.
  • Данная маска не вызвала никаких негативных реакций на коже. Несмотря на то, что у меня достаточно чувствительная кожа и маски с эфирными маслами я использую с большой осторожностью, дабы не вызвать аллергии на лице.

Мое лицо после снятия маски..

◾Моё мнение.

Данная маска мне понравилась! Да аромат у неё на любителя. Не всем нравятся хвойный ароматы. Я даже скажу что аромат пачули от тканевой маски мне нравился даже больше, нежели аромат кедра! И тем не менее, маска с кедром тоже заслуживает высокой оценки и рекомендации к покупке.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша.