Опубликовано 12 Май, 2024 - 23:28

Всем ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Я очень люблю использовать тканевые маски! Люблю как корейские, так и китайские тканевые маски. У последних есть ряд преимуществ в виде удобного лекала и тоненькой, мягкой масочной основы. Сегодня у меня отзыв снова о китайской тканевой маске. Данную масочку я получила в подарок в рамках обмена посылками на Новый год. Там также была маска с кофе и маска с апельсином. А сегодня я хочу рассказать про масочку с виноградом.

◾Где купить?

Данную маску можно приобрести на различных маркетплейсах и в магазине Сима-ленд.

◾Стоимость маски примерно 60-70 руб.

◾Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Дизайн упаковки данных тканевых масок мне немного напоминает одну из моих любимых серий корейских, тканевых масок. Только там пакетики сделаны в виде молочного пакета, а здесь пакетики стандартный прямоугольной формы и на них нарисован молочный пакет, с изображением какого-либо фрукта или ягоды.

Упаковка данной тканевой маски очень красивого фиолетового оттенка. Выглядит ярко и симпатично.

На упаковке тканевой маски изображён очень красивый виноград, который купается в молоке.

Интересно, что состав маски производитель расположил прямо с передней стороны упаковки.

Состав у маски довольно простой. Типично для китайских масок.

С обратной стороны можно ознакомиться с информацией о данной тканевой маске.

Питающая и увлажняющая маска восстанавливает упругость кожи и укрепляет её, очищает поры, уменьшает пигментацию и обладает омолаживающим эффектом. Маска содержит богатый микроэлементами состав, насыщающий кожу влагой и питательными веществами. Входящие в состав компоненты глубоко проникают в кожу, убирают чувство стянутости, сухости и делают её мягкой и чистой.

Подходит для всех типов кожи.

◾Моя кожа лица:

• 35 +.
  • Комбинированного типа.
  • Кожа склонна к сухости и появлению шелушений. А также к появлению раздражения и красноты.
  • Кожа чувствительная, реактивная.
  • На лице имеются расширенные поры и небольшое количество чёрных точек.

◾Мои ожидания от применения маски.

На сегодня у нас стоит не самая благоприятная погода. Я прогулялась по улице с "голым" лицом. Кожа немножко обветрилась. От данной тканевой маски я жду хорошего увлажнения, снятич негативных ощущений с кожи и придания лицу тонуса.

◾Подготовка к нанесению маски на лицо.

Я удалила макияж с глаз при помощи мицеллярной воды и умылась с гелем для умывания. Всегда стараюсь использовать тканевые маски только на чистую кожу лица.

Мое лицо до нанесения этой маски.

На упаковке с этой тканевой маской имеются насечки для удобства вскрытия.

Пакет выполнен из мягкого материала. Он легко разрывается и поэтому маска открылась буквально одним движением.

А внутри оказалась аккуратно сложеная масочная основа. Для того чтобы легко расправить маску и уложить её на лицо, производитель добавил сюда белую, перфорированную, пластиковую мембрану. При помощи данной мембраны легко расправить маску и приложить её к лицу.

◾Пропитка /эссенция.

В данной маске достаточно много прозрачной пропитки. Мне понравилось, что данная пропитка не липкая и очень быстро впитывается в кожу. К сожалению, аромата в данной маски нет никакого, Мне бы так хотелось чтобы она пахла виноградом. Но с другой стороны, отсутствие аромата - это скорее плюс, поскольку ничего не будет раздражать в процессе применения маски.

◾Лекало маски.

Мне нравится лекало китайских масок именно тем, что они достаточно высокие и широкие. В данном случае лекало в меру удобное. У него достаточно небольшие прорези под глаза, но это не мешает в процессе использования. Маска будет не очень хорошо покрывать зону носа. Это свойственно всем китайским маскам, поскольку именно зона носа сделана у китайских лекал достаточно странно.

◾Масочная основа.

Основа данной маски тонкая и очень мягкая. Сама по себе она похожа, как будто бы на мелкую сеточку. К лицу данная основа очень приятная, не раздражающая. Основа плотно прилегает к коже и достаточно долго не высыхает. Масочная основа не ворсистая, лежит на коже плотным полотном. Мне очень нравится!

◾Ощущения во время использования маски.

Маска мне показалась очень приятной в процессе своего применения. Она хорошо лежит на коже, никуда не ползёт, а значит можно, в процессе использования заниматься своими домашними делами. Маска никак не раздражала кожу во время использования. У меня не было желания почесать лицо или поскорее снять основу с кожи. Ощущение стянутости кожи после умывания данная маска моментально сняла.

◾Время использования 40 минут.

Под самый конец применения масочка чуть-чуть начала подсыхать по краям и я её сняла.

После снятия маски с лица, на нём осталось достаточно большое количество эссенции, которая очень быстро впиталась в кожу.

Данная маска совсем не липкая и поэтому вы можете, прямо сразу после её применения, идти на улицу или наносить макияж . Я очень люблю когда маски, после применения, не оставляют липкости на лице.

◾Результат от применения маски.

• Данная маска увлажняет на четвёрку и тем не менее мне данное увлажнение зашло. Его хватило до самого вечера.
  • После применения маски лицо свежее и в тонусе.
  • Кожа ощущает себя комфортно. Она не стянута и к ней приятно прикасаться.
  • Маска абсолютно не оставляет на коже никаких раздражений и шелушений.
  • Маска хорошо разглаживает рельеф кожи.
  • Данная маска не провоцирует высыпания на лице.
  • После применения маски макияж ложится ровно и держится хорошо.

Мое лицо после снятия маски..

◾Моё мнение.

Маска достаточно достойная и её можно покупать и применять. За небольшую стоимость она даёт достаточно видимый эффект. В процессе применения мачка приятная и комфортная. Я рекомендую эту маску к покупке!

Моя оценка 4 из 5.

Огромное спасибо всем за внимание к моему отзыву! Ксюша.

Достоинства
  • Дизайн
  • Масочная основа
Murka2007рекомендует
12.05.2024
Такой содержательный отзыв получился 👍 Вам бы на обзор писать, круто получается ☺️