Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 11:57

Полоскание для рта - это неотъемлемая часть моей гигиены полости рта, а Листерин является одной из моих самых любимых марок. На этот раз выбор пал на ополаскиватель, не представленный в магазинах России - Cool Citrus:

Just 30 seconds of rinsing, twice a day. That’s all it takes when you use LISTERINE ULTRACLEAN® FRESH CITRUS Antiseptic Mouthwash ​to get a boldly clean mouth. You’ll get 24-hour protection against plaque and gingivitis germs and experience the ONLY leading mouthwash with:

• Anti-tartar ingredient, zinc chloride, the anti-tartar ingredient that is clinically proven to control tartar buildup
  • EVERFRESH™ technology for a powerful dentist-clean feeling that lasts for hours
  • Clinically proven formula that kills germs that lead to bad breath, plaque and gum disease

Упаковка у всех Листеринов стандартная, с защитой от первого вскрытия и дальнейшей защиты от детей. И то, и другое весьма важно, согласитесь.

Особенность этой полоскалки в том, что в составе присутствует изрядная доза спирта. Я не сразу обратила на это внимание и, как оказалось, зря. Впервые попробовав, я чуть не взлетела на месте, такое ощущение, что я полоскала рот ракетным топливом. Не то, что бы я его пробовала на вкус, но мне кажется, что ощущения сходные.

Eucalyptol 0.092%

sucralose

flavor

FD&C Yellow No. 6

FD&C Blue No. 1

Полоскать этим апельсиновым горючим у меня получилось только после разбавления его наполовину водой, иначе мне жгло слизистую нещадно. Так как ополаскиватель у меня был разбавлен, я не впечатлилась эффектом. В разбавленном виде ополаскиватель получается более чем посредственный, а в исходном состоянии неприменимый.

Так что этот Листерин я точно покупать не буду, потому как пользоваться им в чистом виде просто не могу.

______________________________________________

Другие ополаскиватели марки:

Ополаскиватель для полости рта Listerine EXPERT защита от кариеса

Ополаскиватель для полости рта Listerine Зеленый чай

Ополаскиватель для полости рта Listerine Total Care 6-in-1

Ополаскиватель для полости рта Listerine «Свежая мята»

Достоинства
  • Не сильно пенится
  • Освежает дыхание
Недостатки
  • Жжёт
FoxRedне рекомендует
09.10.2017
Кому-то нравится поядреней) У меня фиолетовый был
09.10.2017
HelloDolly, фиолетовый и рядом не валялся, это точно
09.10.2017
FoxRed, ооо)) тогда это жесть)
09.10.2017
HelloDolly, я не шутила, когда написала про ракетное топливо Big smile