Опубликовано 12 Август, 2020 - 05:16

Прежде, чем купить зубную пасту Davids. Я посмотрела разные исследования и обрадовалась зеленым составом, и вообщем-то была воодушевлена покупкой. Но начав пользоваться и писать отзыв, я решила углубить свои знания и нашла пару спорных моментов в этой зубной пасте.

Зубная паста Davids знаменита своим чистым составом и отсутствием таких вредных ингредиентов, как

Сульфатов, фтора, искусственных ароматизаторов, искусственных консервантов, искусственных красителей и искусственных подсластителей.

Также она не тестируется на животный, а ингредиенты полностью веганские.

🍀 Коротко о главном:

Бренд: Davids

Особенности: эта паста продается вместе с ключиком, который позволяет выдавить пасту до последней капли. Это очень удобно.

Объем: 149 гр

Производитель: Америка

Стоимость: $9.95

Цвет: Белый

Аромат: мятный, по мне немного странный, есть еще какое-то послевкусие.

Когда я выбирала вкус пасты, то у меня было два варианта spearmint и peppermint. Я не знала различие и поэтому схватила peppermint. Оказалось peppermint, имеет более сильный вкус мяты, а spearmint более мягкий и немного сладковатый.

🍀 Состав:

Calcium carbonate (limestone abrasive), vegetable glycerin, purified water, sodium bicarbonate (baking soda), xylitol (birch derived), hydrated silica, sodium cocoyl glutamate, carrageenan (seaweed derived), mentha piperita (peppermint oil), mentha viridis (spearmint) leaf oil, pimpinella anisum (anise) seed extract, gaultheria procumbens (wintergreen) leaf oil, stevia (leaf extract).

Очень чистый, за исключением carrageenan (seaweed derived).

Это натуральное гелеобразующее вещество, природный загуститель из красных морских водорослей Chondrus Crispus. Вроде бы безопасный, но глотать его не стоит.

И mentha piperita (peppermint oil) может вызвать аллергическую реакцию.

🍀 Упаковка:

Картонная упаковка, очень продуманная.

Тюбик не болтается в ней.

А плотно стоит. Есть даже инструкция, что есть что.

Алюминиевый тюбик можно сдать на переработку.Минималистичный дизайн, но для того, чтобы быть стильным и не нужно ярких красок.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию: состав, как использовать, чем полезна и знаменита эта зубная паста.

Паста легко открывается.

Но она герметично закрыта и чтобы ее открыть, нужно использовать острый край крышечки. Все гениальное просто.

🍀 И так, как я его использую и мой результат:

Чищу зубы два раза в день.

Паста жидкая по консистенции и не пенится совсем, так как нет сульфатов. Вот зубная щетка в момент чистки. Ни грамма пены.

Зубы после чистки скрипят, есть ощущение чистоты. Аромат не мой совсем, какая-то недомята, держится совсем недолго. Отбеливающего эффекта не увидела.

🍀 Как я использую ключик:

Это наверное лучшее, что есть в этой пасте. Паста закончится, а ключик останется.

Смотрится на пасте он немного нелепо. Если честно, так как тюбик алюминиевый, то паста и без ключика выдавливается до последней капли.

Пробовала на тюбике сделанном из пластмассы. Ключик не держится совсем, но отлично помогает дожать зубную пасту до последней капли.

Еще мой опыт с зубной пастой другой фирмы, но с железным тюбиком.

Выглядит великолепно.

Так что ключик вещь очень полезная.

🍀 Минус зубной пасты:

Когда я выдавливаю пасту на зубную щетку и, если забуду сразу закрыть зубную пасту, то она начинает потихоньку вытекать.

Но это было только первые две недели. Так что будьте начеку, паста готова сбежать в любой момент.

В целом, паста неплохая. Состав за исключением пары ингредиентов - наичистейший. Зубы после чистки - чистые. А это мне кажется самое главное, поэтому пасту советую попробовать. Ну, а ключик, точно никого не оставит равнодушными.

🍀 Зубные истории:

Соленая зубная паста Weleda.

Неудобная зубная нить Radius.

Умная зубная нить drTung’s.

Детокс для зубов -зубная паста ратанией Weleda.

Cheeseheyрекомендует
21.11.2020
Скажите, где Вы покупали данную пасту?