Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 07:46

Я очень люблю косметику Weleda. Когда стала переходить на натуральную косметику, сразу обратила внимание на Швейцарский бренд с почти столетней историей.

Я уже много лет обхожу стороной Колгейты, Блендаметы и прочие пасты с SLS, фтором и кучей ненужных синтетических ингредиентов.

Подыскивая очередную натуральную пасту, мой выбор пал на продукт марки WELEDA

О КОМПАНИИ:

Компания "Weleda" была основана Рудольфом Штайнером в Швейцарии в 1921 году.

В соответствии с основными принципами компании "Weleda" (стандарт BDIH):

• вся косметика Веледа содержит исключительно натуральные вещества самого высокого качества;
  • лекарственные растения, используемые для изготовления препаратов, выращиваются на земельных участках компании "Weleda" по биодинамической методике, без применения химикатов и генной инженерии;
  • на предприятиях компании "Weleda" обеспечены условия производства и контроль за качеством, подобающие фармацевтической фабрике
  • ни в одном из изделий компании Вы не найдете искусственных вкусовых добавок, красителей и ароматизаторов;
  • не проводят опыты на животных

Мне очень симпатизирует такой серьёзный подход к продуктам. Хочется, чтобы таких предприятий было на Российском рынке как можно больше.

• А теперь знакомьтесь с моей фиолетовой пастой)

Пардон, что не свежачок... люблю писать отзывы, когда изрядно попользовалась средством))

Туба алюминиевая - 75 мл

Производитель: Германия

Косметика Weleda в магазинах города стоит недешево. Стоимость пасты разнится от 400-500 р. НО я нашла способ, как и где купить дешевле.

Интернет-магазин Wildberries

У них периодически проводятся акции и приходят приятные бонусы в виде промокодов. Так я урвала пасту за 331 р.

Конечно, и это далеко не дешево (учитывая, что другие натуральные пасты имеют более бюджетную цену. Например:

НО это же Weleda. За такое качество и их добросовестный подход не жалко и переплатить

СОСТАВ

Вода, карбонат кальция, растительный глицерин, глина, спирт, вытяжка из корней ратании и мирры, ксантан, масло пречной мяты и мяты курчавой, масло фенхеля, глициризидовая кислота, аммиачная соль.

Что это за зверь - РАТАНИЯ?

Корень ратании, растущей в перуанских Альпах, богат дубильными веществами. Вытяжки из этого корня не только укрепляют слизистую оболочку рта, но и предотвращают кровоточивость дёсен. Натуральные эфирные масла перечной мяты и мяты курчавой надолго обеспечивают свежесть дыхания.

Всё -таки Ратания - это не просто красивое словцо от маркетологов, а реально рабочий ингредиент!

Насчёт свежести - АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА - Её хватает надолго!

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средней вязкости, легко выходит из тюбика, имеет однородный цвет

ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС такого яркого цвета это то, что окрашивается основание щетинок зубной щётки. Это создаёт эффект грязной щётки

Для тех, кто любит ощущать пенное облако во рту, паста не понравится. Она пенится, но так, чтобы было комфортно чистить зубы. Для меня по этим параметрам она идеальна!

А теперь поговорим о том, что такое АНТРОПОСОФСКАЯ ФИЛОСОФИЯ, которой придерживается компания Weleda

Основная идея этого философского направления заключалась в том, что человек должен жить в гармонии с природой. Поэтому производство именно натуральной косметики стало главным направлением деятельности Штайнера.

Уникальная технология производства косметики Weleda позволяет сохранить первоначальную жизненную силу растений в максимально возможной степени.

Не используя синтетических консервантов, Weleda достигает сохранности продуктов с помощью следующего:

• консервирующее действие эфирных масел;
  • оптимальное значение pH продуктов. Кислая среда обладает бактерицидным действием;
  • строгий подход к анализу сырья (микробиологическая чистота);
  • закрытый цикл производства, соответствующего требованиям производства лекарственных средств;
  • отказ от использования белков (например, компания не производит протеин-шампуней). Белки микробиологически легко уязвимы, являются почвой для развития микроорганизмов;
  • специальная упаковка (тубы);
  • после открытия упаковки, когда продукты вступают во взаимодействие с внешней средой, срок хранения косметики значительно меньше, чем у конвенциональной (обычной) косметики. Для некоторых продуктов он уже исследован, как правило, это 6 - 9 месяцев.

ЭФФЕКТ

- Пастой приятно пользоваться

- Она отлично освежает дыхание

- Отличный состав

- Зубы чистые, эмаль блестит)

Периодически я также пользуюсь ополаскивателем для полости рта Glister от Amway

Состоянием ротовой полости я полностью довольна!

Однозначно рекомендую разориться на пасту WELEDA и побаловать свои зубки)

Я знаю, что могу доверять качеству этого эко-бренда.

У меня несколько продуктов этой фирмы:

мне безумно понравился тоник с розмарином, укрепляющий корни волос.

А на всё остальное отзывы напишу немного позже Wink)

Подписывайся на мой ПРОФИЛЬ,чтобы не пропустить полезные отзывы Wink

P.S. А насколько серьёзно вы подходите к выбору пасты?

Достоинства
  • Натуральная
  • Отлично счищает налет
  • Полностью безвредная
  • Укрепляет десна
Недостатки
  • Цена в россии
Natali Luckрекомендует
Интересная паста)
23.04.2018
она ж вроде розовая а не фиолетовая
Больше даже ягодная)
Дороговато Smile Но я бы точно купила, люблю пробовать новое