Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 15:47

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

Бренд натуральной косметики Weleda мне нравится давно, я отношусь к Weleda с уважением, особенно за два приятных средства для роста и красоты волос: это масло и тоник с розмарином, которые я с некоторыми перерывами использую практически постоянно.

Weleda - это как ни крути очень достойный бренд с качественными продуктами, но я не могу однозначно рекомендовать всё и всем. Хотя бы потому, что сама долгое время никак не могла заставить себя полюбить странные текстуры и ароматы средств Weleda, хоть и знала про их пользу, безопасность и всё такое.

Всё-таки натуральные эфирные масла, экстракты и так далее - это всегда то, к чему надо привыкнуть, распробовать, и только потом уже, наоборот, не захочется связываться с "химией" и всеми этими синтетическими отдушками и добавками.

Сейчас я постепенно стараюсь внедрять в свой быт как можно больше натуральных средств: во-первых, я стала нутрициологом и разобрав тему детокса решила как можно меньше себя нагружать "лишним", ну и самое главное - у мужа киста в щитовидке и в этом случае средства гигиены с "чистым" составом - это наша суровая необходимость.

ОПИСАНИЕ ЗУБНОЙ ПАСТЫ НА ТРАВАХ WELEDA

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ растительной зубной пасты на травах Plant Tooth Gel WELEDA от производителя:

Нежный гель мягко, не повреждая, очищает зубную эмаль и освежает полость рта. Тщательно подобранная композиция экстрактов лекарственных растений и эфирных масел поддерживает в равновесии микрофлору полости рта и предотвращает воспаление десен. Прекрасно удаляет зубной налет и предотвращает возникновение кариеса. Подходит для всей семьи.

СОСТАВ у зубной пасты отличный, она не содержит фтора, а также искусственных красителей, ароматизаторов и так далее:

Glycerin, Water (Aqua), Hydrated Silica, Alcohol, Microcrystalline Cellulose, Krameria Triandra Root Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Esculin, Xanthan Gum, Flavor (Aroma), Limonene.

Объем пасты - 75 мл.

Страна производства - Германия.

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

ГДЕ КУПИТЬ? Магазины Золотое Яблоко, Ozon.

СКОЛЬКО СТОИТ? 510 руб. (я обычно покупаю дешевле со скидкой от ЗЯ).

Покупки в Золотом Яблоке

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Паста упакована в картонную коробочку очень "природного" дизайна - в бело-зеленых тонах, с листочком мяты, всё подчеркивает натуральность состава.

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

На коробочке есть наклейка с описанием на русском языке - очень-очень мелкими буковками.

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

Ни на коробочке, ни на самом тюбике других описаний на русском языке нет.

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

Зато внутри коробочки есть подробная сложенная инструкция с описанием разных зубных паст Weleda.

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

Тюбик зубной пасты алюминиевый, не пластик, он достаточно большой, объемный.

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

Удобно, кстати, что крышечка тоже большая и на неё пасту легко можно поставить при желании.

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

Крышечка откручивается, никакой дополнительной защиты под крышечкой нет.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗУБНОЙ ПАСТЫ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По консистенции эта зубная паста необычная: паста гелевая, полупрозрачная, розового цвета. Гель не слишком плотный, но и не растекается, по консистенции скорее средний.

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

На вкус паста сладкая, слегка мятная - это легкая и приятная сладкая мята, не насыщенный ментоловый "морозный" вкус, когда щиплет губы, рот и так далее (у меня достаточно чувствительная слизистая и "ядреные" пасты я не очень-то люблю).

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

Сразу предупреждаю - если вы не любите натуральные зубные пасты и ждете классики с кучей пены и идеальным, быстрым очищением эмали, то с такой растительной пастой вам не по пути.

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

У этой зубной пасты есть ПЛЮСЫ:

✔️ главное для меня - в составе пасты нет потенциально опасных или токсичных для организма ингредиентов - или хотя бы того, что будет лишний раз нагружать печень и провоцировать рост кисты у мужа - для меня это очень важно

✔️ в составе пасты экстракт ромашки, мирры и загадочного растения ратания - всё это помогает снять воспаление, заживляет, успокаивает слизистую, поддерживает не только чистоту зубов, но и здоровье десен

✔️ на вкус паста приятная - сладкая, мятная, никакого неприятного послевкусия, всё очень комфортно

✔️ паста не раздражает слизистую и губы (не вызывает трещинки в уголках губ), не делает зубы более чувствительными - у меня слабая эмаль и такое бывает от других зубных паст, но тут нет

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

МИНУСЫ или скорее особенности, нюансы такой зубной пасты:

чистить зубы этой пастой до ощущения чистой и гладкой эмали приходится намного дольше обычного - если обычно я чищу зубы своей очень мягкой щеткой CURAPROX 5460 Ultra Soft две минуты, то с этой пастой мне требуется минимум минуты три

паста пенится намного меньше чем классическая кремовая - пока не привыкнешь вообще кажется, что от геля ничего не остается и я чищу зубы только пустой зубной щеткой, на которой ничего нет - но это конечно не так, хоть и раздражает поначалу

после использования зубной пасты нет ощущения чистых-пречистых "до скрипа" зубов - эмаль ощущается чистой, зубного налета нет, но и ощущения "морозной свежести", которое многие любят тоже не возникает - для кого-то это будет минусом, для меня просто факт, к которому надо привыкнуть.

Растительная зубная паста-гель на травах Plant Tooth Gel WELEDA отзыв

В общем и целом - если вы заботитесь о здоровье и решили свести всю лишнюю "химию" в доме к минимуму, то такая зубная паста как эта зубная паста-гель на травах от Weleda отличный выбор. Она приятная на вкус, нежная и не особенно дорогая (хотя тут смотря с чем сравнивать).

Раньше я делала уже много попыток перейти на натуральные зубные пасты - заказывала разные варианты с IHerb и мне всегда что-то не нравилось: странная консистенция, непривычные вкусы, то что натуральные пасты плохо пенятся и так далее.

А вот зубная паста Weleda вроде бы тоже имеет все эти минусы, но пользуюсь я ею вполне нормально и с удовольствием - или я повзрослела, или паста просто более удачная. Так что мне кажется, что до такой пасты надо "дозреть" и переходить на её использование с осознанием всех нюансов и с пониманием всей пользы для здоровья.

Другие зубные пасты:

Крутая корейская зубная паста PERIOE от создателей LG 🍊: мягкий гель с апельсиновым вкусом, который хорошо, но бережно отбеливает эмаль 🧡. Покупаю постоянно НЕ только из-за вкуса: флакон с дозатором экономит кучу времени и нервов

Зубная паста со вкусом кисло-сладкого ревеня 💚 ЛЕГЕНДАРНЫЕ итальянские зубные пасты MARVIS со сливочной текстурой 🌸: нереальные вкусы, стильные тюбики, удобные объемы, защита от кариеса и мягкое отбеливание

Зубная паста со вкусом тропического коктейля с МАРАКУЙЕЙ 🍹 ужасно люблю за вид сладкого желе, консистенцию и аромат 🧡 с чисткой зубов справляется как любая другая паста, состав ужас, но внешний вид просто ЛЮБОВЬ

Итальянская классика, максимальный топ 🔝 и вечная любовь среди зубных паст: зубная паста MARVIS из чайной коллекции со вкусом черного чая Earl Grey Tea для белоснежной улыбки, комфорта и удовольствия

Приятная зубная паста в удобнейшей упаковке от PERIOE: волшебная розовая соль хорошо успокаивает, мягко очищает, заживляет и совсем не повышает чувствительность эмали

Зубная паста со вкусом шоколада? Как главный враг нашей эмали превращается в друга? Впечатления от использования шоколадной зубной пасты и её действие на очень чувствительную эмаль

Усиленный вариант С УГЛЕМ отбеливающей зубной пасты из Австралии, разработанной специально для киноактеров и моделей: действительно ли устраняет налет и отбеливает, повышает ли чувствительность зубов? Сравнение с классикой не в пользу этой пасты!

ODNA_ADELAIDAрекомендует