Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 08:12

Сколько бы я не читала отзывов, но попробовать хочется самой этот соленый вкус зубной пасты Weleda.

Компания Weleda специализируется на производстве натуральной косметики, что дает ей большие преимущества. Тем более она существует с 1921 и сначала это была небольшая фармацевтическая компания, у которой был собственный сад с лекарственными растениями.

И так, что из себя представляет зубная паста Weleda.

Железный тюбик 75 мл.

Паста выдавливается хорошо. Цвет прозрачно розовый. Видны кристаллики минеральной соли.Пахнет свежестью, возможно чуть-чуть мятой.Что нам обещает производитель:

Натуральная паста прекрасно очищает и естественным образом отбеливает зубы. Бикарбонат натрия нейтрализует воздействие кислот на зубную эмаль, защищает от налета и зубного камня. Экстракты мирры и ратании обладают антибактериальным действием и предотвращают воспаление десен. Эфирное масло перечной мяты в сочетании с морской солью придает пасте свежий, слегка терпкий и солоноватый вкус.

И где бы тебе не писали, как правильно ей пользоваться, ты все равно намочишь щетку водой, потом пасту, потом ещё сверху водой ( простите я так люблю) и паста переходит в жидкое состояние и вообще не очищает зубы. И ты не понимаешь в этот момент в чем все-таки вся соль) почему всем так нравиться паста.А нужно просто нанести зубную пасту на сухую, внимание сухую щетку и тогда вы почувствуете, что зубная паста состоит из кристалликов соли, которые отлично очищают зубной налет и борются с образованием зубных камней.Еще эта зубная паста способствует выработки естественного слюноотделения в момент чистки, что влияет на очищение десен от бактерий.

Паста не пенится совсем. Но это не недостаток, этим качеством славятся все органические пасты.

Так как она не содержит SLS, синтетических консервантов, красителей, ароматизаторов, отбеливателей и фторидов.

Благодаря натуральному составу, после чистки можно не полоскать рот, но я если честно не рискнула.

Sodium bicarbonate, water (aqua), glycerin, silica, mentha piperita (peppermint) oil, prunus spinosa fruit juice, sodium chloride, commiphora myrrha resin extract, krameria triandra root extract, aesculus hippocastanum (horse chestnut) bark extract, arum maculatum root extract**, cyamopsis tetragonoloba (guar) gum, alcohol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, esculin, lactose, flavor (aroma)*, limonene*, linalool*.

Кстати помимо соли в пасте содержатся эфирные масла, которые увеличивают ее антибактериальные свойства.

После чистки, эмаль становится гладкой и зубы даже скрипят от чистоты. Но вкус соленый, очень соленый. Со временем конечно привыкаешь, но подойдет он точно не всем.

В будущем я ее точно не куплю, уж больно мне не понравился ярко выраженный вкус соли.

Но в целом паста очень интересная и любопытным советую попробовать.

🍀 Зубные истории:

Зубная паста с ключиком к вашему сердцу Davids.

Зубная паста с ратанией Weleda.

Неудобная зубная нить Radius.

Умная зубная нить drTung’s.

Cheeseheyрекомендует
26.04.2020
сколько раз присматривалась к ней - так и не решилась купить.
26.04.2020
Попробуйте, она очень необычная и может даже понравится.
26.04.2020
нужно просто нанести зубную пасту на сухую, внимание сухую щетку
Интересный способ применения!