Опубликовано 15 Март, 2018 - 12:46

Доброго времени суток, мой дорогой читатель) сегодня речь пойдет о растворимом кофе "Карамель" от всеми известной Кантаты. Сразу оговорюсь, что мне его подарили на 8е марта, как заядлому кофеману

( я пью только кофе, который варю в турке, но иногда пью и растворимый).

Баночка-малютка, всего 50 грамм
Баночка крошечная, 50 грамм. На сайте Кантаты указана цена 597р за банку, это практически 1200 за 100 грамм, вдумайтесь). Следовательно, требования к нему были фантастические.

Посмотрим состав: натуральный сублимированный кофе (фриз-драйд),ароматизатор со вкусом карамели.

фриз-драйд

фриз-дра́йд

I нескл. ж.

Современная технология приготовления сублимированного кофе, заключающаяся в том, что свежеприготовленный кофейный экстракт быстро замораживается и помещается в вакуумную камеру, где лёд переходит в газообразное состояние, минуя стадию воды.

В целом, ничего криминального, расстроило то, что из "карамели" здесь только ароматизатор, даже не идентичный натуральному(( Кофе сделан в Бельгии, компанией coffeeRoots

Открываем банку и.... Хорошо, что я сделала маленькую дырку в фольге!

Всю кухню наполнил химозный карамельный запах. Банка кстати, с резьбой, что немного спасает от этого чудовищного, нет ЧУДОВИЩНОГО аромата. После скорого закрытия баночки он чуть чуть притупился, но в шкафу, где он хранился, все теперь пахнет "карамелью".

Сам кофе представлен мелкими гранулами, классической формы

Заварила по инструкции, добавила молоко и сахар, и знаете, НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Кофе за почти 1200 за 100 грамм НИКАКОЙ. Легкий карамельный привкус, легкий аромат, и все. Если вы в обычный кофе бросите леденцовую карамельную конфету или добавите такой же соус, будет в разы вкуснее. Я разачарована. За что платит потребитель, я не в курсе.

Второй раз я не осмелюсь его пить, отдам кому-нибудь на растерзание

P.S Пока писала отзыв, началась аллергия. Поэтому аллергики, держитесь подальше от этого продукта

Достоинства
  • Красивая банка
  • Крышка с резьбой
  • Страна производства Бельгия
Недостатки
  • - отвратительный химический аромат
  • Высокая цена
  • Еле уловимый вкус
  • Может вызывать аллергию
  • Обычный растворимый кофе за такую цену
K8_Keksне рекомендует
04.05.2022