Опубликовано 15 Март, 2018 - 12:46

один раз

Доброго времени суток, мой дорогой читатель) сегодня речь пойдет о растворимом кофе "Карамель" от всеми известной Кантаты. Сразу оговорюсь, что мне его подарили на 8е марта, как заядлому кофеману

( я пью только кофе, который варю в турке, но иногда пью и растворимый).

Баночка-малютка, всего 50 грамм
Баночка-малютка, всего 50 грамм
Баночка крошечная, 50 грамм. На сайте Кантаты указана цена 597р за банку, это практически 1200 за 100 грамм, вдумайтесь). Следовательно, требования к нему были фантастические.

Посмотрим состав: натуральный сублимированный кофе (фриз-драйд),ароматизатор со вкусом карамели.

фриз-драйд

фриз-дра́йд

I нескл. ж.

Современная технология приготовления сублимированного кофе, заключающаяся в том, что свежеприготовленный кофейный экстракт быстро замораживается и помещается в вакуумную камеру, где лёд переходит в газообразное состояние, минуя стадию воды.

В целом, ничего криминального, расстроило то, что из "карамели" здесь только ароматизатор, даже не идентичный натуральному(( Кофе сделан в Бельгии, компанией coffeeRoots

Открываем банку и.... Хорошо, что я сделала маленькую дырку в фольге!

Всю кухню наполнил химозный карамельный запах. Банка кстати, с резьбой, что немного спасает от этого чудовищного, нет ЧУДОВИЩНОГО аромата. После скорого закрытия баночки он чуть чуть притупился, но в шкафу, где он хранился, все теперь пахнет "карамелью".

Сам кофе представлен мелкими гранулами, классической формы

Заварила по инструкции, добавила молоко и сахар, и знаете, НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Кофе за почти 1200 за 100 грамм НИКАКОЙ. Легкий карамельный привкус, легкий аромат, и все. Если вы в обычный кофе бросите леденцовую карамельную конфету или добавите такой же соус, будет в разы вкуснее. Я разачарована. За что платит потребитель, я не в курсе.

Второй раз я не осмелюсь его пить, отдам кому-нибудь на растерзание

P.S Пока писала отзыв, началась аллергия. Поэтому аллергики, держитесь подальше от этого продукта

Достоинства
  • Красивая банка
  • Крышка с резьбой
  • Страна производства Бельгия
Недостатки
  • - отвратительный химический аромат
  • Высокая цена
  • Еле уловимый вкус
  • Может вызывать аллергию
  • Обычный растворимый кофе за такую цену
K8_Keksне рекомендует
  • Божественно вкусный кофе на миндальном домашнем молоке ☕️ "Кофе — это варенье из джазовых пластинок" (Макс Фрай). Разбавляю отзыв великолепными цитатами о шедевральном напитке 😍
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Кофе Насколько он многогранен. Миллион оттенков вкуса, множество ассоциаций, сногсшибательный и неповторимый аромат. Кофе - это настроение домашнего тепла и уюта. Кофе - это жидкое счастье.   Кофе можно сравнить с теплым мягким свитером в промозглую погоду.
  • Десертный кофе!
    Магазин "Контата" увидела случайно в ТЦ "Жемчужная Плаза" СПб, сразу в памяти всплыла шикарная коробка конфет ручной работы подаренная на день рождение, зашла, цены впечатлили.
  • Кофе со вкусом клубники? - Пробуем!
    Получив массу положительных эмоций от ароматизированного кофе Кантаты Шоколад Вишня решила расширить "галерею вкусов" и купила ещё несколько видов ароматизированного кофе, один из них Кофе "Клубничный мусс" расфасовано в "Кантате", а не заводская расфасовка и тут меня ожидал неприятный сюрприз.
  • 06.04.2021 - 17:43
    Банановый кофе такой тоже есть!
    Продолжаю обзор натурального ароматизированного кофе от "Кантаты". На этот раз решила попробовать так любимый многими покупателями ароматизированный кофе со вкусом знаменитого десерта "Банановый сплит". Купаж Зерна среднего размера, колотых, кожурок от кофе мало.
  • второй раз я бы его не хотела получить в подарок (+ фото)
    Кофе растворимый "Ванильный" (Vanilla) от "Кофейная кантата" мне достался в составе подарочного набора (см. фото) и чтобы разнообразить вкусовые ощущения - вполне пригоден... но не более.
  • 15.04.2015 - 19:36
    Идея была отличная, и кофе и ложка, что еще нужно? Ах да... вкус, кофе должен быть вкусным!!
    В Кофейной Кантате мы гости не частые, так как жених пьёт только растворимый кофе, а я пью только молотый, но ооочень редко в моменты понижения артериального давления, когда болит голова, но тем не менее уже обзавелись именной картой магазина.
  • 30.11.2018 - 13:54
    Хотите вкусный и ароматный кофе на завтрак? Тогда вам в Кантату. Что меня сподвигло на покупку и в чем было мое разочарование! Читайте в отзыве!
    Всем доброго времени суток... Наконец-то я нашла время написать отз ыв о кофе... Я заядлый кофеман... кофе пью везде и всегда... И никогда не изменяла своим двум любимым кофеням... Но т.к.
  • Новинка в "Кантате". Приятный аромат, чего не скажешь о вкусе
    Около двух месяцев я не заходила на «Айрекомменд». Из-за учебы и работы времени на написание отзывов не было. И вот, наконец, закрыв сессию и завершив учебный год почти идеально (с одной четверкой), я решила вернуться к написанию отзывов.
  • Аллергия на «Бриллиант»? Магусибепазволить
    Приветствую. Была ли у вас когда-нибудь аллергия на бриллианты? У меня - нет. До этого момента.Несколько дней назад купила в «Кантате» кофе, да не просто кофе, а «Эспрессо Даймонд». «Даймонд» переводится на русский язык, как «бриллиант».
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 12.04.2021 - 14:11
    Мой любимый чай🥰 невероятно вкусный и полезный
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю чай, а особенно китайский и мне всегда нравились легендыСегодня я расскажу вам про свой любимый чай от Кантата «Жемчужина Дракона»! Я люблю этот чай за его превосходный вкус и относительную легкость в заваривании.
  • 01.05.2021 - 12:37