Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 19:36

Добрый день,

Кашель меня мучал довольно давно. Лечение у терапевта не принесло никаких позитивных подвижек. И я обратилась к пульмонологу. По результатам анализа мокроты и спирограммы мне прописали Беродуал в виде ингаляций.

Препарат довольно сильный. Кашель мой он только усилил. Я начинала жутко кашлять прямо во время ингаляции. После ингаляции кашель не проходил. Я кашляла во сне. Но не связывала это с Беродуалом, потому что я постоянно кашляла в этот период. Но у меня начала отходить мокрота. Причем отходила она какими-то ужасными комочками, довольно твердыми. Каждое утро начиналось с попытки это откашлять или выполоскать.

И у меня появились побочные действия от препарата - это головные боли каждый вечер. И тахикардия ( у меня порок сердца и многие препараты сразу оказывают влияние на сердце).

Так что я закончила лечение до того, как закончился курс, потому что не видела полезных изменений. И проявились побочки.

Недостатки
  • Возможны побочные эффекты
  • Дороговат
  • Очень серьёзный препарат
Лесная ведьмане рекомендует
04.04.2019
При каком диагнозе назначен беродуал? Мне кажется, что по симтомам, вам другие препараты нужны, а не беродуал
Ставили бронхиальную астму. Но теперь есть сомнения в диагнозе. Пока в поисках нового врача. Лор предложила, что это вазомоторный ринит
05.04.2019
бронхиальная астма еще повод его пить. беродуал снимает абструкцию (спазм легких). да, поищите другого врача. возможно вам препараты на основе монтелукаста назначат)