Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 11:10

Прочла все три части ( Благие намерения, Дорога, Ад) благодаря нашему айрекомменду , прочитав тут положительные отзывы.

Понравилось в книге лишь одно - очень четко прослеживается связь причина - следствие. За счет того что охвачен длительный период времени в повествовании. Если ты был всегда легомысленным и высокомерным - вряд ли с кто то согласится тебя терпеть рядом. (Аэлла). Если ты всгда был трусливым и слабым - терпи всю жизнь и пресмыкайся перед сильными, перед манипуляторами. ( Родислав). Если ты готов принести себя полностью в угоду чему либо - крутись всю жизнь как белка в колесе, забыв о себе. (Люба). Если ты лентяй и халявщик и считаешь себя всех умней - найдет коса на камень)) ( это я об их сыночке). За эту причинно следственную особенность повествования и поставила две звезды.

Ах да, Люба - образец многожильной русской бабы. Какой же жалкой она была, когда пошла на это их соглашение с Родиславом .... Мне просто противно было от отсутствия самоуважения у нее. Так ничему она и не научилась у Тамары. Кстати Тамара - самый адекватный человек из всего повествования.

Эти фэнтези (?) вставки про героев вечности читала по диагонали. Весьма примитивные философские рассуждения.

Недостатки
  • Нудно, особенно вторая часть
Кхалисирекомендует
26.02.2015
Согласна на все 100 с Вашим отзывом, начало вдохновило, ждала, что то произойдет, начнется динамичный сюжет или какая то интрига...но увы, третью книгу с трудом дочитала, определенно догадываясь чем все закончится.
  • 02.04.2014
    Благие намерения ведут в ад. И не секрет, что даже самые лучшие побуждения во имя всего хорошего, светлого и прекрасного могут обернуться такой гадостью, что хоть всех святых выноси!..
  • 30.04.2015
    Творчество Александры Марининой я могу условно разделить на "до Каменской" и "после Каменской". Так как детективы про Анастасию Каменскую написаны больше 10 лет назад, то меня прельщают более современные творения автора, люблю читать про наше время. События актуальней.
  • 07.02.2014
    Взяла в руки книгу и надеялась вновь встретится с любимой Каменской. А вот и не угадала: Ворон,Змей,Камень... Не могла поверить,что Маринина,кандидат юридических наук и стала таким философом.
  • 17.01.2013
    Эта трилогия меня просто потрясла. Мало того, что она читается просто на одном дыхании (не заметишь, как прочитаешь три толстенных тома), но она еще заставляет задуматься....За кажущейся простотой сюжета кроется огромный философский смысл.