Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 16:53

Здравствуйте. Это очередной отзыв о новинке — йогурте EPICA. Знаете, вряд ли я ещё какой-то куплю, кроме тех, что понравились, потому что последние два были не очень. Если ставить йогурты по порядку, в котором они мне понравились, то будет примерно так:

1. Ананас
  2. Красный апельсин
  3. Кокос и ваниль Отзыв об этом йогурте пока в черновиках.
  4. Манго-семена чиа

Сегодня речь идет о последнем представителе линейки EPICA. Манго-семена чиа.

Что такое манго, думаю, знают все, если что, манго это:

Фрукт со сладким вкусом и волокнистой структурой, с кожурой в красных, жёлтых и зелёных тонах, с жёлтым или оранжевым цветом мякоти.

С ним все понятно, но вот семена чиа... Что это такое и с чем это едят?

Семена чиа, которые также называют зернами шалфея испанского, представляют собой черные или белые семечки небольшого размера, имеющие слегка ореховый вкус.

На счет их полезных свойств можете прочитать здесь ↓

Такой растительный компонент как чиа – это ценный, с точки зрения насыщенности полезными компонентами, продукт. В состав семян входят витамины групп А, В, Е, С, при этом их концентрация в несколько раз превышает концентрацию витаминов в шиповнике, банане, голубике и шпинате. Также, не следует забывать о большом количестве микроэлементов, среди которых необходимо отметить кальция, калий, цинк, фосфор, цинк и т. д.

Согласно мнению специалистов, чиа – это отличный катализатор умственной активности.

Как ни странно, но при помощи испанского шалфея можно корректировать или, по меньшей мере, удерживать вес.

Также помимо полезных свойств у семян чиа есть и противопоказания.

Семена чиа, являющиеся экологически чистым продуктом, а также фактически не вызывающим аллергической реакции, и может употребляться практически всеми. Однако существуют определенные ограничения, в силу которых потребление полезного средства становится невозможным. Таким образом, семена чиа нельзя принимать в пищу в следующих случаях:

• прием препаратов способствующих разжижению крови, а также уменьшающих кровяное давление;
  • индивидуальная непереносимость продукта (чаще всего встречается у лиц страдающих аллергией на кунжутное и горчичное семя);
  • повышенный уровень триглицеридов в организме;
  • онкологические недуги и пр.

Вот такие интересные эти семена, я не ручаюсь, что семена которые вы можете употреблять в этом йогурте принесут вам столько же полезного, как если бы вы ели их отдельно или как-то готовили, не знаю, что там с ними делают, но они определенно что-то все же дадут.

Выглядят все йогурты красиво, мне нравится их упаковка. Как обычно описание полезных свойств.

Состав, куда же без него.

Мне нравятся все эти йогурты тем, что они действительно насыщают. Или это я просто долго остаюсь сытой? Не знаю, но тут они неплохи.

Что касаемо вкуса, этот самый проигрышный, на мой взгляд. Я люблю кислое, так что кислые йогурты меня не смущают, но этот какой-то не совсем понятный. Вроде бы он кислый, но в тоже время сладкий, хотя кислинка лидирует. Тем не менее, я не оценила, хоть и люблю подобное, как сказала раннее.

Семена и кусочки манго в йогурте

Выглядит сие чудо так ↑

Начинки тут много, кусочки манго большие, семян чиа тоже достаточно много.

Видите, насколько большие эти кусочки, а еще они очень сладкие и мягкие, это мне понравилось.

Что на счет семян, в интернете написано, что они имеют ореховый вкус. Если попробовать их так, отдельно от йогурта, несколько штук, то мне кажется, они слегка горьковаты. В йогурте это не так бросается, тем не менее.

Несколько белых и одно черное семечко

Они, кстати, в какой-то оболочке и как вы можете заметить и белые, и черные.

В общем, я не знаю, можете попробовать этот йогурт, за него я отдала 51 рубль и мне кажется, он таких денег не стоит. Вроде и кисленький, и сладенький, всего вроде в меру, но нет, не то... Не то пальто. Я бы не рекомендовала, лучше уж ананас или апельсин, это не самый лучший образец.

IНастяне рекомендует
вкусно