Опубликовано 13 Май, 2019 - 16:36

Привет красотки! Хочу поделиться впечатлениями о маске фирмы Skinlite, которую покупала в Ашане.

Производство Корея.

Как-то давно брала маску тоже фирмы Skinlite с экстрактом огурца, и эффект был такой же как и от этой масочки с зеленым чаем. Но об этом чуть позже.

На этот раз я купила три разных маски: восточные травы,водорослевая и с экстрактом зеленого чая.

Несмотря на то, что огуречная маска так же не вызвала восторга я все же рискнула купить маску от этой фирмы с алое, которая мне безумно понравилась, именно это и было причиной купить на пробу другие маски от фирмы Skinlite.

Состав нормальный, но я вообще заметила, что у корейских масок (дорогих или нет) состав похож в плане основы (вода, глицерин на первом месте) и одинаковыми химикатами/консервантами.

На китайские маски я даже не смотрю, там вообще силиконы в составе. Но говорить о том, что корейские маски супер натуральные я не могу.

О себе: кожа у меня комбинированная, скромная к жирности (особенно лоб и нос), но не смотря на это я убеждена, что даже такую кожу надо увлажнять и питать, т.к.если сушить и матировать кожу, то выработка жирного блеска становится сильнее. Помню как в школе протирала лицо спиртовым лосьоном (да еще с куперозом на крыльях носа) и не понимала, почему становится только хуже. Кошмар, как вспомню весь этот ужас, что я вытворяла с лицом. Никогда не повторяйте моих ошибок!

Сейчас я использую только увлажняющие умывашки, тоники и крема. Раз в неделю пользуюсь пилингом-скаткой и затем тканевая маска. Жирный блеск меня не покидает, но уже не такой явный как раньше.

Меня смущает, что основа у всех масок - глицерин. Крема и сыворотки беру на основе экстрактов, чтобы глицерин был в середине списка. Но вот в масках я такого не встречала. Даже в гидрогелевых масках за 300руб.основа глицерин и экстракты, поэтому особо затрачиваться уже не вижу смысла.

Многие пишут, что маски фирмы Skinlite не особо эффективные, наверное эти люди покупали маски такого плана как эта с экстрактом зеленого чая или огурца. Я их просто не поняла. После того, как маску снимаешь гель на коже моментально испаряется, на лице появляется эффект стянутости, но при этом лицо очень липкое долгое время. После этой маски возникло желание нанести увлажняющий крем ( это у человека с жирным лицом). Я даже не знаю какой будет эффект на сухой коже.

Да, эта маска не для сухой кожи, однозначно. Но и для моей жирной кожи она не подошла. Поэтому не рекомендую эту маску. Другие еще не пробовала, но вот маска с алоэ этой фирмы мне очень понравилась. После нее кожа как губка впитала пропитку от маски, расширенные поры сгладились, а лицо несколько дней не давало выраженного жирного блеска. Именно такого эффекта я ждала и от маски с зеленым чаем от Skinlite.

Ее можно использовать только в комплексе с другим уходом.

Достоинства
  • В составе есть экстракты
Недостатки
  • Увлажнения нет
Rachel_Greenне рекомендует