Опубликовано 25 Март, 2019 - 17:21

*** Доброго времени суток! ***

Я очень люблю тканевые маски. Они способны за короткий промежуток времени привести кожу в порядок. И как мне кажется, маски, которые нужно смывать, такого эффекта не дают, зато дают отшелушивающий эффект. Поэтому если мне нужно экстренно увлажнить кожу, то делаю выбор в сторону тканевых.

Сегодня покажу маску от фирмы Skinlite с коллагеном и зелёным чаем.

Маска произведена в Корее. Стоит не дорого в сравнении с другими марками Корейской косметики. Продаётся в любом косметическом магазине.

Состав и реквизиты производителя:

Так почему же тканевые маски работают лучше, чем смываемые...

По сути это кусок ткани, пропитанный сывороткой. И отличаются от смываемых масок тем, что обеспечивают этой сыворотке плотный контакт с кожей и сокращают количество воздуха, предотвращая испарение её испарение. Поэтому активные компоненты под куском ткани работают наиболее эффективно.

Но даже дерматологами доказано, что тканевые маски работают в 2 раза лучше, чем просто сыворотка. Поэтому так быстро можно добиться желаемого результата.

Маска Skinlite содержит в себе витамин Е, коллаген, зелёный чай, экстракт солодки и экстракт портулака. Эти ингредиенты обещают нам подтянуть кожу и увлажнить её.

Обещания производителя и !!! меры предосторожности:

Лекало у данной маски очень удобное. Ложится на всё лицо, на волосы не заходит.

Пропитки много. Хватило бы и на 3 раза. Так что можно намазать всю себя, а не только декольте, шею и лицо)))

Эффект мне понравился. Кожа мгновенно увлажнена и подтянута. Зелёный чай успокаивает раздражённую кожу, что иногда бывает на моём лице, особенно в холодное время года. Сыворотка не липкая, быстро впитывается.

Конечно, от 1 раза ждать супер лифтинг- эффекта не стоит. Но думаю, что если сделать курс таких масок, то кожа подтянется хорошо.

А вот увлажнения хватает. Маска убрала мелкие шелушения и напитала кожу.

Так же ознакомиться с другими продуктами марки Skinlite можете у меня в отзывах:

Пенка для умывания персик и ежевика.

Пилинг - скатка яблоко и виноград.

Очищающая минеральная маска для лица

Гиалуроновая сыворотка для лица

Патчи для глаз

Достоинства
  • В упаковке много жидкости
  • Снимает раздражение
  • Увлажнение и питание
Lisa_Alisaaрекомендует