Опубликовано 25 Январь, 2019 - 06:35

несколько раз

Приветствую!

Я сравнительно недавно начала пользоваться тканевыми масками. И понимаю, сколько же всего упустила. Казалось бы какая-то тряпка на лице ну и что? А даёт она 15 минут отдыха, что сейчас очень важно, если ещё и эффект будет хороший, так и вообще замечательно.

Не так давно этими самыми "тряпками" забила один из ящичков и теперь хоть каждый день устраивай такой релакс.

Сегодня хочу рассказать о маске Skinlite подтягивающей с коллагеном и экстрактом Зеленого чая.

Упаковка-саше, зелёного цвета, матовая, приятная на ощупь. Обошлась она мне в 28 реальных рублей на аптека-ру. В магазинах стоит в пределах 70 р.

На обратной стороне информация о продукте.

Полотно очень хорошо пропитано. Когда прошли положенные 15 минут, и маска начала подсыхать, я просто вылила на ткань оставшееся содержимое. Таким образом можно просидеть 25 минут. А можно немного отжать ткань, упаковку с жидкостью поставить в холодильник и на следующий день воспользоваться повторно уже с прессованной маской.

Лекало - вполне нормальное, не лучшее и не худшее. На моё лицо в принципе хватило, а лепестки в прорезях глаз завернула внутрь, к коже, и выполняли они роль патчей. Ткань довольно плотная, не рвётся от лёгкого нажатия. Хорошо прилегает по лицу, разве что в области носа немного топорщится. Здесь не исправить. Нос такой.)

Когда упаковку только открываешь, сразу чувствуется лёгкий сладенький запах. На протяжении использования не нервирует, не превращается в вонь, не навязчивый. После нанесения первые две минуты немного жжёт кожу. Когда жжение сходит на нет, от маски исходит лёгкий холодок.

Через 20-25 минут снимаю. Кожа сначала липкая от состава, чуть позже он впитывается и от липкости нет следа.

Кожа сразу после использования маски (когда липкость исчезла) мягкая, гладкая. Есть ощущения увлажнённости. При этом без раздражения и прыщей, не возникает шелушения. Чтобы увидеть подтягивание контура, то следует пользоваться маской как минимум две недели. Пока что такой возможности нет.

Маска не лучшая, но хорошая. За жжение в начале использования снимаю звезду. Но то, что она делает потом - меня устраивает. Повторю, как только накоплю ещё бонусов и витаминок.

Хочу сказать, что тканевые маски - это экспресс уход, и надеяться, что они превратят сухарик в свежую булочку не стоит. Если рассматривать долговременный эффект, то лучше присмотреться к сывороткам и кремам.

Я рекомендую маску Skinlite подтягивающую с коллагеном и экстрактом Зеленого чая как экспресс средство.

Ещё немного о масках:

►Маска Cafe Mimi

►Маска для глаз

►Маска-тигр

►Нашумевшая пузырьковая

►Моя самая первая тканевая маска

Спасибо за внимание!

rinnsmithрекомендует