Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 08:34

несколько раз

Привет!😊

В Ашане проходила мимо стенда с масками. Меня привлекло изображение девочки в стиле аниме с маской в виде глаз панды. Это оказалась тёплая маска для глаз Etude Organix. Почитала для чего нужна, дай, думаю, попробую. Тем более цена вопроса - 85 рублей. И ещё меня привлекло, что она без запаха. Ну, мало ли чего с ароматом могут нахимичить?

Обратная сторона с информацией для покупателя:

Моя работа связана с постоянным глазением в экран компьютера. Само собой к концу рабочего дня глаза очень устают. И уснуть периодически бывает сложно, потому как в мозгу ещё прокручивается информация прошедшего дня.

Сама маска выглядит так:

Никаких открытий тут не будет. Материал очень приятный - не царапает кожу, мягкий. Петельки для ушей, чтоб маска не слетела.

Внутри оказалась небольшая пластинка:

Так как основа маски - термоэффект, то само собой пластинка потемнела.

Упаковка плотная, герметичная. Нагрев маски происходит только после вскрытия при контакте пластинки с воздухом, постепенно увеличивается температура до 40 градусов. Лично с термометром не проверяла, поэтому верю на слово производителю.

Никакого дискомфорта при нагревании не чувствуется. Только приятное тепло.

Первый раз я использовала после ночной смены. Само собой там хочется спать. Обычно я какое-то время ещё ворочаюсь и только через минут 20-30 засыпаю. Тут надела маску и провалилась в сон даже не успев почувствовать максимальное тепло. Проснулась через пять часов, само собой она уже к тому моменту остыла..

Другой раз решила воспользоваться вечером, часов в шесть, в свой выходной, так как глаза устали после поездок по городу и постоянной смены картинок. Здесь я уже дождалась нагрева, но ещё без пара. Что и говорить я уснула. Laughing out loud Проснулась только для того, чтобы снять её и дальше спать.

В следующий раз я не могла уснуть. Обычно это занимает 10-20 минут. А я уже час как не могла сомкнуть глаз - не шёл сон и всё тут. Настало время маски. В этот раз я дождалась пара, когда тепло настолько сильное, что потеет кожа под маской. Наверное подойдёт ещё использовать как альтернативу кастрюли с горячей картошкой для распаривания пор. После можно было бы приклеить пластырь для очищения носа. Но пока проверить это не было полосок)

В общем здесь мне удалось дождаться пика температуры. Не дождавшись когда маска остынет, я провалилась в сон.

В четвёртый раз дело было днём. И снова я уснула под действием тепла.

Глаза действительно потом не болят, немного уходит и головная боль, если была и ничего не принимали.

Мне понравилась тёплая маска для глаз Etude Organix. Действительно хорошая помощница при усталости или бессонице. Я отдаю предпочтение именно панде, кошка мне менее симпатична. Была ещё сова, но в целом, разница только в картинках, а эффект один.

Огромный плюс маски - отсутствие аромата. Хорошо, когда производитель делает его ненавязчивым и приятным. А что если нет? И к тому же, можно самостоятельно создать тот аромат, который нужен именно сейчас.

Чуть позже заинтересовалась где ещё можно её купить. В Парфюм Лидере стоит около 150 рэ. Меня это не устроило, и поиски закончились на аптекару - там цена в пределах 90 рублей.

Рекомендую👍

UPD январь 2021. Пользовалась я масками радостно. А потом узнала, что их сняли с производства.😭 И в ближайшее время не планируют выпускать подобные продукты.😭 Придётся искать замену, но бренду пожелание найти всё-таки завод по производству таких масок.

Спасибо за внимание 😊

rinnsmithрекомендует
03.12.2018
Интересно, у меня с Али есть с турмалином, но эффекта 0, а стирать её можно?
03.12.2018
А она одноразовая... жаль