Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 11:36

Мой первый вояж в Индию, в Гоа…

Отпуск оказался весьма интересным, эмоциональным и незабываемым! До сих пор полна впечатлений и даже стала смотреть на многие вещи иначе) Индия действительно меняет!

Итак, что могу сказать про отель.

Villa Auguasta 2*- весьма приятное, по-домашнему уютное местечко в Северном Гоа, расположена недалеко от пляжа Калангут (метров 500 вправо по пляжу).

До моря непосредственно 5 минут пешком по проторенной дорожке, мимо домиков местных жителей и вилл, сдаваемых в аренду. Вечером там есть освещение, но фонарик лучше возьмите.

Дорожка от отеля приводит нас прямо к шеку «Мама Сесилия» (в котором мы основное время и загорали).

Пляж чистый, коров почти не ходит тут, весело резвятся местные собачки и все. В основном отдыхают русские, немного немцев, англичан, индийцев. Все сосуществуют друг с другом в полной гармонии. ) Ни одного «тагила» я не видела, приставаний местных так же не было, персонал шека весьма мил. По-русски там говорят в основном только девушки Гита и ее сестра. С остальными английский язык знать желательно!

Далее, кратко и по существу отеля.

1. Заселение. Ехали до отеля примерно с час. Заселение прошло без проблем, в тот же момент как мы приехали. Дали ключ, показали номер. Паспорта забирают на пару дней, не переживайте, это нормально. Они там не торопятся) И это даже импонирует!)
  2. Номер. Довольно большая комната, большие удобные кровати, милый балкончик. Не было холодильника, но его принесли по просьбе. Все работало. Кондей, вентилятор, сантехника. Вода всегда была , в т.ч. и горячая. Туалетную бумагу выдают по просьбе. Как и делают уборку в номере и меняют полотенца. Все это спокойно, без напряга!) Негатива не вызывало) Дома мы тоже не каждый день полы моем)
  3. Территория. Очень уютная и ухоженная. Все утопает в зелени, пальмах, цветах. При нас садовник сбивал кокосы, дал нам по одному)) Очень понравился бассейн. Он там в тему! Купались в нем многие, в т.ч. и дети. Все живы, здоровы) А то я читала в отзывах, что, мол, опасались люди купаться. Совсем наоборот. В море были волны и мы приходили освежиться в него в самое пекло. Его чистят, фильтруют воду.
  4. Питание. Стандартные, скудные завтраки. Но нам хватало: каждый день ела или омлет, или яичницу с тостом. Кашу не брала. Чай\кофе с молоком вкусные. Кушали мы в основном в шеках, на берегу моря!

Кстати, воду бутилированную выдают бесплатно в неограниченном количестве. Мы это не сразу узнали, поэтому дней 5 покупали на улице.нарезать фрукты\овощи, взять тарелку и столовые приборы в номер –без проблем. Приходишь на кухню и просишь. А вот сварить,например, креветки, влетит в копеечку. Наши соседи брали 1 кг.креветок за 350 р ,а сварить их -400! Поэтому в следующий раз я однозначно везу небольшую алюминиевую кастрюльку и кипятильник). Вообще, судя по разговорам с теми, кто бывал в Гоа года два назад –ценник на подобного рода услуги вырос. Так что, за 100 р никто вам ничего не сварит.

1. Доп. Услуги. В отеле есть аренда байков (не пользовались), такси – отвозил нас (5 человек) на водопады за 3000 р. Вышло экономно. Вообще, кооперируйтесь там, и можно немало сэкономить!
  2. Живность. В отеле все очень чисто! Никаких там насекомых неприятных и прочей жути) Один раз только вечером выдели летучих мышей в деревьях. И большого (просто огромного!) таракана. Но это же тропики, они там вообще-то и должны жить!)) В номерах, главное, чисто) А вот комаров достаточно! Свои репиленты можете не везти, там на каждом шагу местные спреи продаются. Хорошие. И вообще везите туда по минимуму, мы половину бутылочек-баночек потом повыкидывали, т.к. накупили там индийской косметики и боялись перевеса).

Вобщем, рекомендую этот отель! В следующий раз, вернусь снова в него. И уже будем ездить по Гоа более свободно (в первый раз, конечно, все не охватишь…тут столько всего можно посмотреть!)

Ну, и некотрые общие ммоменты.

-Вход обратно в аэропорт только по распечатанным электронным билетам. С этим строго!

-Я впервые в жизни воспользовалась страховкой! Так что не бойтесь ничего, там очень душевные доктора, которые придут если нужно на помощь) Очень дешевые лекарства и витамины (ну об этом весь интернет знает, не буду в 101 раз перечислять цены)

-Ездить (если не берете байк) лучше всего на тук-туке. Едет быстро, но дешевле чем такси. Он двухместный.

- Курс рупии к рублю 1:1 Очень удобно. 1 $ = 64-65 рупий. Ближайший обменник – налево из отеля метров 200-300 по улице. Вправо мы почти и не ходили –все значительно дальше находится.

-Собак не бойтесь, они не кусаются. ) Но ночами и пьяными лучше не ходить темными тропами)

- Если остается очень мало денег в конце отпуска (а кушать хоцца)), то опять же, выйдя направо из отеля, готовят вкуснейшую уличную китайскую еду (метров 200 , перейти через дорогу). Они там открываются после 17.00 примерно каждый день! Большая порция лапши с курицей или риса -110 р. Там всегда толпится народ!

Вобщем, написала,что вспомнила) Отныне Индия в моем сердце навсегда!

ksenija-84рекомендует
Хороший вариант для бюджетного отдыха. Но я бы не решилась на такой отель наверное Puzzled