Опубликовано 31 Март, 2016 - 07:07

Всем привет) Сразу пишу, любителям комфорта сервиса и шикарных апартаментов сюда можно не заглядывать)

Внутренний дворик

Дверь в наш номер

Почему мы выбрали этот отель?:

Вид с балкона

1. Это один из немногих бюджетных вариантов в пакете тура

2. Это один из немногих отелей в Мандреме

3. Отзывы относительно неплохие.

Ночной пляж Мандрем

Наш сосед)

А теперь буду рассказывать все как есть без приукрашиваний.

Гоа...если вы решили отдохнуть тут, вы должны быть готовы как минимум к нескольким особенностям:

-Не ждите супер сервиса

-Будьте готовы к насекомым, рептилиям, хищным птичкам, муравьям и к тому, что в ваш номер очень просто попасть любой из этой твари)

Пакет мы брали у анекс тур, возле аэропорта Даболим нас забрал автобус с гидом и повез всех по отелям. Честно говоря, глядя на отели, куда развозили наших попутчиков, мне периодически становилось не по себе, то слишком далеко от прибрежной линии, то куда-то вообще в джунгли...И я уже морально готовила себя к тому, что нас высадят как-то так же.

При выходе из автобуса, нас ожидал очень крутой спуск с дороги вниз. Прямо скажем, с чемоданами скользить вниз по крутому склону из красной пыли было мало приятно, но нам удалось сделать это без травм) Время прибытия было ранее, где-то 10 утра, а заселение обычно проводится в 12, но наш гид договорился с управляющим о том, что нас заселят как можно быстрее. Стойка администратора находится от забора направо, очень улыбчивый молодой человек с белоснежными зубами, в рубашечке в брючках по имени...Супрыщ))))Могу конечно ошибиться, но звучало примерно так) Рядом с ним суетилась подметая полы достаточно мощная женщина в сари. Супрыщ Laughing out loud очень вежливо и очень медленно на английском попросил нас подождать до 11, пока подготовят номер, предложил оставить у него чемоданы, предложил переодеться, а так же сказал, что до океана 5 минут и указал в какую сторону идти, если мы пожелаем прогуляться. Так же, сразу сообщил пароль от вай фай и откланялся.

Мы смело кинули чемоданы и зевая направились в сторону океана. До берега и правда было около 5 минут ходьбы, но это если бодрым шагом, если вы после 8-часового перелета и не спали около полутора суток, то ваш путь займет все 10-15) По пути с вами будут здороваться все подряд, а так же вы постоянно будете натыкаться на русских) поэтому жизнь ваша будет гораздо легче, потому что спросить все что угодно всегда есть у кого.

Полюбовались океаном, поотбивались от торгашей парео, позевали, поплелись обратно, решили постоять во внутреннем дворике отеля, но нас погнал какой-то мужик, он не знал, что убирает именно наш номер)))бедняга, ему потом от Супрыща досталось, мужик размахивал руками и сердито кричал чтобы мы ждали возле калитки, ноу проблем, постояли еще 15 минут и нас уже с почестями и чемоданами повели на второй этаж показывать номер.

Номер представляет из себя небольшую комнатку с кафельным полом, большой двухспальной кроватью с кованным изголовьем, стульями такого же типа и кофейным столиком, фиолетовыми стенами, стареньким расшатанным шкафчиком, с телевизором, который не показывает, с раковиной прямо в комнате и с туалето-душем возле балкона + достаточное количество ламп и вентилятор на потолке, что поверьте мне, очень нужно в Индии.

*В шкафу стоит небольшой сейф, если у вас мозги работают хорошо, то вы разберетесь как им пользоваться, мы увы не сообразили и решили от греха подальше не пользоваться им.

*Пожалуй, самое большое недоумение вызовет туалето-душ. Потому что в одной маленькой комнатке находится унитаз и душ одновременно и вся вода течет по полу и по сути дела там всегда мокро. Но индийский народ такой. Сходил в туалет, извините за натурализм, сразу помылся, а еще ваши грязные ноги...дада, они будут грязные всегда, в красной пыли как минимум, плюс песок как бонус с пляжа. Так что удобство этой системы я оценила буквально на следующий день. А еще, будьте готовы к тому, что освежителя не будет, зато есть постоянная вентиляция в виде окошечка с решеточкой прям без стекла совсем. Горячей воды не ждите,но она вполне нормальной температуры для купания

*С балкона открывался прекрасный вид на пальмы и на местную мафию такси-аренда байков, которые почти круглые сутки сидели на пластиковых стульях и поглядывали на наш балкон, видимо ждали в каком новом виде я вылезу)))

*Постельное белье выстиранное, относительно чистое, относительно потому что кое-что, например земля плохо отстирывается, а через пару дней ваша постель будет вся оранжевого цвета)))Ну если вы конечно не паталогический чистюля)))

*Полотенца есть, в достаточном количестве, я даже расстроилась, могла бы не тащить с собой свои. Но опять же, если вы брезгуете и вас терзают мысли о том "о боже, кто ими пользовался до меня", то лучше брать свои.

Рядом с отелем есть магазины, и всего два, но поверьте, вам больше не надо, в одном вы можете покупать ром Олд Монк, а в другом продукты и целую кучу косметических средств от Гималаи. Прямо под боком аренда скутеров и машин, чуть ближе к берегу за поворотом от магазинов пара шеков, где можно вкусно и недорого покушать. Один шек русский называется Апельсин, там вся обслуга русская и кухня так же русская, борщи оладьи вареники пельмени и тд, рядом с ним индийский шек, безумно милые официанты, дружелюбный хозяин и отменная кухня, мы влюблены просто в это место остались)

Пляж малолюдный, спокойный, пешком можно дойти до Арамболя, самого тусовочного места Гоа

Вернемся к отелю, мы брали завтраки в номер. Но как оказалось, они нам не очень пригодились, утром в 8-9 часов вас будут будить стуком в дверь и будут будить до упора, поэтому советую вешать на ручку табличку "не беспокоить" На завтрак вас ждут...два вареных яйца ,тост с маслом, кетчуп и чай масала. В общем...яйца яйца)))Либо вареные либо омлет.

*Обслуживание номеров. Обслуживают номера мужчина лет 40 и паренек лет 20, каждый раз завидев вас они спрашивают "убрася?" Нас почти не бывало в отеле, поэтому просили "убрася" раза три только, но уборка была проведена на совесть. Каждый раз начисто вымытые полы, убранный туалет, поменяные полотенца и постельное. Естественно, мы оставляли чаевые в размере 10-20 рупий = 10-20 рублей и конфетки из России)))Символически, но они были счастливы. Был смешной момент, я брала туалетную бумагу на всякий случай, повесила в туалете ее плюсом к их свертку, так они обиделись и выставили еще 2 упаковки, вроде как в укор.

на балконе каждый вечер появлялась довольно большая ящерица,но мы её не трогали,а она нас) плюс через щель в окне к нам совершали паломничество оранжевые муравьи, съели весь наш сахар

Деньги и документы все в сохранности, ничего не пропало, сейфом мы не пользовались.

Вай фай работает с переменным успехом, но работает, мы не покупали симки, звонили своим родным в скайпе.

В целом, отелем мы довольны, если еще раз поедем в Мандрем, то вероятнее всего остановимся в Гариме)

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Близко к пляжу
  • Недорого
  • Чистота в номере
Astra90рекомендует
31.03.2016
Для двух звёзд вообще шикарный
31.03.2016
Соглашусь) ни разу не пожалели о своём выборе)
01.04.2016
Шикарный отзыв об отеле на Гоа)
Я себя чувствую дураком теперь, потому что выбирал исключительно комфортабельные отели-люкс, но теперь я уж точно пересмотрю свое отношение к таким отелям, где погружаешься в культуру окружающей среды Cool
01.04.2016
Это правильно, потому что практически все,кто едут в Гоа ведут активный отдых и по сути дела отель служит исключительно местом для сна, зачем переплачивать за звезды если они не играют решающей роли в отдыхе) но я могу рекомендовать именно этот отель, о других я ничего не знаю)
29.04.2016
Ящерицы в номере?? отдых не для слабонервных Sad
29.04.2016
не в номере, а на балконе)это самое безобидное, что могло быть)