Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 10:43

Привет, девчонки!

Многие из вас интересовались кремиками для матирования кожи, сужения пор и прочего. Так вот, я нашла неплохой аптечный вариант, который вполне себе может справиться с некоторыми негативными моментами такого рода. Итак, встречайте: крем для лица Акулий ретинол "Сандал и масло зародышей пшеницы":

Приблизительная стоимость продукта объемом 50 мл - 206 рублей. Согласитесь, что средство очень бюджетное, да и такого количества должно хватить на очень долгое время. Вот люблю я такие покупки - выгодно и дешево!

На передней части видим: название марки, тип продукта, обещания. Меня заинтересовали компоненты, входящие в состав средства, а так же, довольно громкие обещания. Об этом мы поговорим чуть ниже, а пока отмечу некоторые моменты, на которые буду обращать внимание: устранение жирного блеска без пересушивания, снятие покраснений с кожи. Про сужение пор говорить не хочу, так как с моими "дырочками" справиться будет тяжеловато - это практически невозможно)).

Далее, на боковой части нам рассказывают про серию "Акулья сила":

Даже представить себе не могла, что эта линейка такая большая. Помню, что я пробовала маски для лица из этой линейки и была очень довольна, но о существовании кремов и разных мазей и не помышляла... Здорово, открывать для себя что-то новое!

Следующий шаг - описание действия крема:

Перед нами продукт, который очищает кожу от различных высыпаний, сужает поры, выравнивает тон, матирует. В общем, по итогу мы должны получить идеальную кожу без каких-либо неровностей и прочего. Что ж, это довольно интересный подход - прямо вижу как все побежали покупать)). Эх, действительно ли этот крем "волшебный" нам и предстоит проверить!

Про эффективность крема тоже не забыли написать:

Прямо разу мы увидим результаты, а через 14 дней кожа станет буквально идеальной. Признаться честно, не верится во все эти описания, так как большинство средств просто до них не дотягивает. Нет, я не хочу сразу 2"опускать руки" и ругать производителя за несуществующие результаты, просто хотелось меньше слов и больше дела! Надеюсь, что крем и правда будет действенным.

На обороте указаны: способ применения, состав, адрес изготовителя:

Предлагаю пройтись по составу, так как он больше всех будет интересовать)). Итак, что мы здесь видим: компоненты 50 на 50, но есть и "позитивные" ингредиенты. Например, активное масло мяты, лимона, зародышей, экстракт брокколи, акулий жир. Вообще, наполнение меня устраивает - думаю кода "порадуется" такому наполнению).

Сама баночка с кремом выглядит довольно стандартно: простая пластмассовая тара, которая очень сильно напоминает упаковки от Черного жемчуга. Мне подобное не очень нравится, ведь на рынке сейчас так много разных красивостей, что от обычного отвыкаешь. Однако, четко просматриваются объемы и это не может не радовать.

На самом средстве указано только название серии и тип. Эх, можно было бы указать хотя бы состав или способ применения - я бы оценила...

Открутив крышечку, натыкаемся на защитную мембрану. Это отличные новости, ведь они означают то, что средством никто до вас не пользовался). Всё-таки, гигиена превыше всего!

Уже сквозь мембрану я ощущаю травянистый запах. Сначала он показался мне приятным, ведь упаковка наполовину закрыта, но, как только "защита" была снята, аромат "показал" себя во всей красе.

Запах очень резкий и довольно специфический: это смесь различных трав, пряных масел. Как мне показалось, они между собой не очень-то и сочетаются, оттого и получается "обратный эффект" Знаю, что для многих красоток аромат очень важен, поэтому советую на данный момент обратить внимание. Здесь я отчетливо услышала мяту, лимон и розмарин, но всё равно что-то в запахе не так.

Консистенция очень плотная и густая. Я побоялась того, что продукт может закупорить поры, ведь, несмотря на то, что я люблю подобные текстуры, небольшая пленочка после размазывания оставалась. Но, ничего такого не произошло: крем довольно быстро впитался и не оставил следов.

Применение.

На данный момент на коже нет сильных воспалений, имеются только "остаточные" явления, расширенные поры и жирноватый блеск в определенных зонах, шелушения и стянутость. Стандартный "набор" для зимнего периода и отопительного сезона - что поделать. Наношу небольшое количество продукта на кожу и распределяю по массажным линиям. Средство очень податливое, отлично размазывается по коже, быстро впитывается. Меня немного напрягает этот запах, но, в целом, потерпеть можно)).

Результат таков: тон кожи посветлел, на ощупь она мягкая и бархатистая, имеется небольшое увлажнение при этом матирование отличное. Что ж, с некоторыми моментами крем и правда справился на отлично, вот только с сужениями пор не повезло. Я говорила чуть выше, что не все крема и маски могут "завладеть" моими порами, поэтому абсолютно не удивлена отсутствию результата!

Отлично, что нет негативных моментов в виде пленочки, жирности и каких-либо остатков продукта - подобное очень сильно отталкивает от использования.

А так, мне нравится, как средство ведет себя на лице в течение дня: не скатывается, матирование несколько часов, кожа после применения не пересушена, наоборот даже. Что ж, хороший продукт попался! По поводу покраснений сказать не могу, так как гормональные перестройки и прочее намного сильнее, чем простые кремики)).

Я рекомендую к покупке крем для лица Акулий ретинол "Сандал и масло зародышей пшеницы" приятный базовый крем на каждый день!

Спасибо за просмотр! Всем красивой кожи!

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • * увлажняет
  • *матирует кожу*
  • + хорошо впитывается
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • - не сужает поры
  • Запах на любителя
JPronchрекомендует
Мне он поры забил ((
Жууть(
Что-то новенькое!
Так и есть)
30.12.2019
С акульим жиром у меня ничего ещё не было, слышала положительные отзывы о нем.

По описанию хороший крем
01.01.2020
Да, акулий жир - это вещь!
Хороший кремик)
Интересное сочетание компонентов)
Очень даже)
Не знала о таком)
Он неплох!
Неплохо!)
30.12.2019
жаль,что поры не сужает, а так очень даже неплох по описанию
С порами тяжеловато всё(
30.12.2019
Жаль не совсем идеален он оказался.
Обидно(
30.12.2019
Приятное увлажнение и питание кожи) вроде не плохой, даже не смотря за аромат)
Аромат очень специфический..
Сандал Love
01.01.2020
Аромат на любителя Laughing out loud
Не плохой.)
Ну такой, да)
Интересный)
Точно!
Вот маме бы точно пригодился!
Рада была помочь!
30.12.2019
Сильная отдушка смущает как-то...
Поэтому думайте над покупкой(
30.12.2019
Для меня сандал такой противоречивый аромат.
Где-то приятен, а в некоторых средствах отталкивает прямо.
Вот да, согласна!
Не пробовала такой Smile
Хороший кремик)
Стоит к нему присмотреться.
Конечно!
интересно подойдет ли моей коже
Интересненько)
01.01.2020
То, что матирует надолго- это большой плюс.
И я так думаю!
У меня были масочки из этой линейки
02.01.2020
Маски этой марки мне нравились!
03.01.2020
Мне понравился этот крем.
03.01.2020
И мне!
14.01.2020
Не пробовала такой крем и не видела в рознице, интересный))
14.01.2020