Опубликовано 29 Январь, 2022 - 14:11

Недавно решила сменить подушку, причем, надоела большая 70 на 70 см, поэтому впервые в жизни решила купить размер 50 на 70 см.

Долго читала отзывы и рекомендации, какая подушка лучше, думала, что лучше купить и, наконец, заказала подушку фирмы Нордтекс "Волшебная ночь".

Заинтересовало, что она вроде как с наполнителем из льна, и на нее были неплохие отзывы.

Заказывала в своем любимом интернет-магазине, в котором постоянно закупаюсь. Цена с накопительной 10%-ной скидкой была 6182 казахстанских тенге, это приблизительно 1085 российских рублей на январь 2022 года.

Заказа пришел быстро, подушка упакована в полиэтиленовую сумку с небольшой ручкой, чтобы было удобнее нести. Вот фото упаковки с обратной стороны:

Немного информации от производителя:

Ткань верха: 100% хлопок.
Наполнитель внешний: 70% лен, 30% полистер.
Наполнитель внутренний: 100% полиэстер.

На упаковке вот такая этикетка:

Вот так выглядит подушка, вынутая из упаковки:

На подушке с краю пришита вот такая бирка с информацией о составе и о том, как правильно ухаживать за изделием:

Сама подушка достаточно упругая, я бы даже сказала, слегка жестковатая. Когда ложишься на нее, проминается не сильно, ощутимо пружинит под головой.

Но я пользуюсь ею всего несколько дней, поэтому пока не могу сказать, насколько она осядет и сомнется после длительного использования. Например, я как-то покупала подушку Verossa с типа бамбуковым волокном этого же производителя - оказалась очень мягкая и буквально через год превратилась в блинчик.

Посмотрим, что будет с этой. Пока же ее высота вот такая.

В общем, подводя итоги, пока что меня подушка устраивает. Могу порекомендовать ее тем, кто любит жестковатые и высокие подушки. Скорее всего, она вам подойдет, по крайней мере, на первое время.

Да, кстати, забыла сказать, что запаха у нее нет.

Может быть через год дополню свой отзыв и расскажу, во что превратилась (или не превратилась) моя покупка Smile

Достоинства
  • Высокая
  • Жесткая
  • Не имеет запаха
  • Упругая
Недостатки
  • Нет
Рыжая Эрнарекомендует