Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 10:35

около 1000

Маска для проблемной кожи.

Я ее использовала в надежде уменьшения воспалений и улучшения цвета лица (на упаковке это заявлено).

У меня розацеа и кожа очень чувствительная. Иногда, хочется ее немного успокоить.

Я уже использовала и другую продукцию фирмы Биоталь и осталась очень довольна ( например, чудесный скраб https://irecommend.ru/content/mne-kak-skrabo-fanat... )

Продукция этого бренда не является бюджетной, но некоторые продукты стоят того, чтобы переплатить.

Маска в очень красивой, лаконичной упаковке - это сразу плюс. Приятно, когда у тебя на полочке стоят такие баночки.

Консистенция - достаточно густая, я бы сказала, немного маслянистая. Наносится равномерно, расход не большой. На все лицо уходит примерно 3 горошины, размером 0,5*0,5 см. Наношу эту маску 1-2 раза в неделю по 15 минут.

После нанесения ощущается небольшое, будто, покалывание (и не исключаю, что такой эффект только у меня, так как очень чувствительные щеки) В принципе, не доставляет неприятных ощущений.

Маска высыхает примерно через 10-15 минут и можно смывать.

Вот процесс умывания мне не очень нравится. Смывается она достаточно тяжело. Под воздействием воды она становится очень "гладкой" и маслянистой. Это не является очевидным минусом, просто по сравнению с некоторыми другими масками, этот процесс занимает чуть больше времени.

По поводу эффекта могу сказать, что чудес ждать не стоит. Чтобы воздействовать на проблемную кожу, нужен системный подход, который включает в себя и работу изнутри и снаружи. Эта маска может стать лишь маленьким помощником в борьбе с несовершенствами и лишней не будет.

До нанесения
Сразу после того, как смыла

По фото заметно, что немного кожа успокоилась и чуть сошла краснота. Это краткосрочный эффект, но тем не менее.

На момент фото, я использовала примерно половин тюбика. Я его однозначно закончу, но не уверена, что куплю еще один, учитывая стоимость продукта.

AnastasiaSEрекомендует