Опубликовано 21 Март, 2018 - 20:46

В последнее время я все чаще стала доверять гомеопатии, хотя, судя по отзывам в интернете и многочисленным исследования, гомеопатия не помогает,это эффект плацебо.

Но речь не о том. Недавно я приобрела для своего сыночка препарат виде спрея, который относится к гомеопатическим средствам, это Фиторицид. У моего сыночка обнаружили гайморит, а это заболевание нужно постоянно лечить, чтобы не было обострений. Так вот одним из показаний капель является гайморит. Так же его можно использовать для профилактики гриппа и ОРВИ,

Я пожалела, что о нем узнала так поздно. Кстати в виде капель есть еще и для взрослых.

Флакончик достаточно удобный, идет уже с дозатором, так что вы точно дадите ребенку необходимую дозу, а это две капельки средства.

Состав.

экстракт листа дуба

эфирное масло сосны

эфирное масло розмарина

эфирное масло эвкалипта

Запах у средства достаточно приятный, как бальзам звездочка. Правда при применении, немного печет слизистая носа, но это явление кратковременное.

Несмотря вот на такой состав, капли отлично пробивают носик если он заложен, дышится с легкость. Мне кажется что они менее безопасные чем тот же Називин, или другие сосудосуживающие препараты, к которым может возникнуть привыкание.

Достоинства
  • Быстро и легко пробивают нос,освобождается дыхание
  • Приятный аромат,недорогие
Недостатки
  • Есть только в некоторых аптеках..
lola03рекомендует
22.03.2018
В последнее время я все чаще стала доверять гомеопатии,
А у меня все напротив Laughing out loud Да и в России в 2017 году гомеопатия официально признана лженаукой!
24.03.2018
Про это я читала, но согласитесь гомеопатия стоит гораздо дороже, а вот почему тогда?
24.03.2018
В последнее время я все чаще стала доверять гомеопатии

а я наоборот как-то редко стала покупать гомеопатические средства
24.03.2018
ну почему же, эффект плацебо так же никто не отменял))
06.04.2021
Спасибо