Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 14:51

Добрый день!

В последнее время я сильно разочарована качеством средств бытовой химии, которая продаётся в крупных супермаркетах и магазинах. Раньше я любила японский порошок Attack, но его проблематично поймать в продаже в магазине "Подружка". В магазинах у дома его точно нет и не бывает, так что я жутко нарпяглась по поводу стирки вещей. До этого мне понравились гели для мытья посуды Jundo, так что я захотела попробовать гели для стирки.

Мои критерии выбора гелей для стирки.

• Удобный флакон
  • Качественный дозатор.
  • Без фосфатов.
  • Максимально натуральный состав.
  • Хорошо выполаскиваться.
  • Не вредить ткани.
  • Не вызывать аллергии.
  • Подходить для ручной стирки.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация о средстве.

• Наименование : концентрированный гель для стирки черного белья Jundo Black.
  • Формула: Япония.
  • Производство : Россия.
  • Объём : 1000 мл
  • Срок годности : 24 месяца с момента изготовления.
  • Стоимость : около 250 рублей.
  • Где можно приобрести? Маркет-плейс Beru (прямая ссылка на средство).

• Назначение : стирка чёрного и тёмного белья, удаление пятен с одежды.
  • Расход: на одну стирку уходит примерно 20 мл средства, то есть хватит одного флакона на 40-50 стирок. Это экономичнее Tide, Ariel и других порошков из супермаркета. Это экономичнее Ласки для чёрного.

Дизайн флакона геля для стирки чёрных вещей.

Концентрированный гель для стирки чёрного белья Junda Black - отзыв. Что выбрать на замену Ласки для чёрного?

Гель находится в довольно прочном и качественном флаконе из не прозрачного пластика, который держит форму. Выгдялит как все японские гели для стирки и смотрится необычно на фоне порошков из супермаркета, так что я бы сказала смотрится дороже своей стоимости.

Описание геля для стирки чёрных вещей.

Высокоэффективный концентрированный гель для стирки белья подходит как для машинной, так и для ручной стирки. Входящие в состав натуральные компоненты отлично отстирывают даже самые застарелые пятна, справляются с засохшей грязью и устраняют неприятные запахи. После стирки ваша одежда засияет безупречной чистотой.После стирки ваша одежда засияет безупречной чистотой.

То что этот гель универсальный и подходит для стирки на руках делает его более выгодным. Покупать разные гели для стирки и копить их в ванной я не хочу, так что это действительно удобно.

Нравится то, что средство удаляет застарелые пятна и теперь я могу забыть про антипятин, который немного утончает ткань и придает ей белый налёт.

Дозатор геля для чёрных вещей.

Особенности продукта: Благодаря специальному высокоточному дозатору высокотехнологичный гель Jundo превращает рутинный процесс в истинное удовольствие и обеспечивает стирку профессионального уровня у вас дома - 5 нажатий/20мл = 1 стирка – это исключает перерасход средства.

Дозатор тут действительно очень удобный и позволяет значительно снизить расход средства, что говорит об его двойной экономичности.

Иногда с подобными средствами можно перелить количества в машинку, а потом оно плохо выполаскается из одежды и цикл надо запускать по новой.

Состав геля для стирки чёрных вещей.

Состав: Менее 5 процентов (%): оптический отбеливатель, парфюмерная композиция, консервант, НПАВ, пищевой краситель; 5 процентов (%) или более, но менее 15 процентов (%): АПАВ; 30 процентов (%) или более: Вода деминерализованная, АПАВ менее 10%, НПАВ менее 5%, оптический отбеливатель менее 1 %, парфюмерная композиция, консервант, пищевой краситель менее 1%.

Данный гель не только позволяет сохранить цвет чёрных вещей, но и восстановить оттенок на старых вещах. У меня много джинс, которые потеряли интенсивность цвета, так как я стирала их в универсальном геле для стирки вещей и они стали серыми.

В формулу концентрированного геля интегрирована отдушка, но её концентрация незначительна и вещи лишь приятно пахнут после стирки. Я вот лично редко стираю без кондиционера и он перебивает аромат этого геля.

Текстура и аромат геля для стирки чёрных вещей.

Сам гель имеет светло-фиолетовый оттенок, который при растворении в воде становится прозрачным. Гель довольно густой и поэтому расходуется очень экономично, а также подойдёт для древних стиральных машинок, которые плохо дружат с жидкими средствами для стирки.

Аромат у геля нежный и напоминает какие-то белые цветы, что типично для японских средств.

Способ применения геля для стирки чёрных вещей.

Добавлять при ручной стирке и при стирке в машине 15-20 мл средства в зависимости от загрязнения.
Инструкция по предварительной обработке пятен:
1. Обильно обработайте зону с загрязнением неразбавленным гелем Jundo
2. Оставьте на 10-20 минут, в зависимости от степени загрязнения.
3. Стирайте обычным способом в автоматической стиральной машине либо вручную

Способ применения средства довольно многофункциональный, так как этот концентрированный гель является ещё и пятновыводителем. Я пару раз пыталась отстирать пятна от тональника и у меня это получилось. При этом место где было пятно не посветлело, а качество ткани осталось на первозданном уровне.

Дозирование геля для стирки чёрных вещей.

Рекомендованная дозировка
Загрузка белья / Количество геля:
(для воды мягкой и средней жесткости)
на 4 кг - 5 нажатия помпы
на 5 кг - 6 нажатий помпы
на 7 кг - 8 нажатий помпы

Гель имеет довольно экономичный расход и одного флакона хватит примерно на сорок стирок, а возможно даже и больше. Все зависит от того насколько интенсивно вы пачкаете одежду и аккуратный ли вы человек.

Исходное состояние моих тёмных вещей.

У меня много чёрных платьев в гардеробе, так как я зачастую их ношу на работу.

Много тёмных джинс и много юбок из различных материалов, включая синтетику и шёлк.

У меня много тёмного нижнего белья, а также у меня тёмное постельное белье. В общем есть виды тканей, чтобы проверить эффективность этого геля.

Мои впечатления от применения геля для стирки чёрных вещей.

• Флакон. Очень удобный и качественный, так как он не хлипкий в него можно потом наливать запасные блоки геля если они поступят в продажу.
  • Состав. Вполне себе безопасносный и ничего криминального я не нашла, но хотелось бы чтобы средство было без отдушки.
  • Аромат. Вполне себе нежный и практически не остаётся на вещах после стирки, так что можно на этот счёт не волноваться. Для меня у этого средства аромат белых цветов и это по японским меркам самый популярный формат отдушки.
  • Текстура. Благодаря тому, что гель довольно концентрированный и густой он расходуется экономично. Данное средство подойдёт для старых моделей автоматических стиральных машин, так как там напор очень слабый и не все гели с ними дружат. При растворении в воде гель становится прозрачным и не окрасит вещи, как это бывает с сухими порошками с гранулами, например Tide.
  • Дозировка. Это действительно концентрированный гель и его хватит на более чем сорок стирок, так что это очень экономичное средство.
  • Ручная стирка. Данный гель хорошо растворяется даже в довольно прохладной воде и отлично отстирывает пятна. Я его использую для стирки нижнего белья из кружева и он не только прекрасно отстирывает, но и не деформирует ткани. Катышки с ним не образуются и это особенно актуально для трикотажных изделий.
  • Пенообразование. Умеренно при ручной стирке, но довольно пышное при стирке в машинке. При ручной стирке все выполаскивается с первого раза, что существенно упрощает процесс стирки.
  • Стирка в машине. Отлично отстирывает в машинке на всех режимах. Мне нравится то что этот гель хорошо отстирывает джинсы, но при этом они не сядятся. Цвет остаётся таким же ярким, а старым вещам он немного восстанавливает интенсивность цвета.
  • Пятновыводитель. Данный гель можно использовать в качестве пятновыводителя и обработав грязное место подождать минут 20, а потом стирать как обычно. Не вредит ткани в отличие от кусковых мыл с подобным функционалом, а также не выбеливает место применения.
  • Кондиционирующие свойства. Я использую только в паре с кондиционером, так как у меня очень нежная кожа и я её люблю жёсткие ткани. По отдельности использовала раз и на мой взгляд он не освобождает от использования кондиционера.
  • Истончение ткани и катышки. Не образуются с ним катышки и Вы можете стирать в нем трикотажные вещи.
  • Экономичность. Средство довольно экономично и учитывая что не портит вещи, то его ценность возрастает в разы.

До применения геля для стирки чёрных вещей.

Это моё платье от Michael Costello ​​​​​, которые многие видели в отзыве на отель Kempinski Gran Manzana Havana и я поставила пятно от тонального средства. Это то, что очень плохо отстирывает я с ткани и может выбелить её, а также испортить при использовании кусковых пятновыводителей. ​​​​​​

Во время применения геля для стирки чёрных вещей.

Я стирала руками и тут видно пенообразование геля для стирки вещей. Как видно все в допустимых рамках и гель хорошо будет вымываться с ткани.

После применения геля для стирки чёрных вещей.

А вот платье после стирки и ничего с тканью не случилось. Платье как новое и интенсивность цвета оно не поменяло и катышки на нем не образовались.

Я удивлена если честно, так как это дешевле Ласки и намного более эффективное в плане отстирования сложных пятен.

Достоинства и недостатки концентрированного геля для стирки чёрных вещей.

?Удобный флакон.

?Экономичен в применении.

?Подходит для ручной стирки.

?Можно использовать в качестве пятновыводителя.

?Не вредит ткани.

?Сохраняет интенсивность цвета.

?Не деформирует ткань.

?Подходит для трикотажа.

?Не истончает ткань.

?Бюджетная стоимость.

➖Не выявила недостатков.

Мои отзывы на другие средства бытовой химии.

Капсулы для стирки Ariel Pods 3in1.

Концентрированный кондиционер для белья Vernel "Белый пион и масло хлопка".

Стиральный порошок Levrana Freshbubble для цветного.

Гель Пемос Активный Color.

Гель для мытья посуды Jundo с ароматом сочного лимона.

Стиральный порошок Tide "Альпийская свежесть".

Кондиционер для белья Flo Sensitive.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
О личное средство! Очень захотелось попробовать! Smile
04.06.2019
И я в восторге от этих гелей, отлично справляются с загрязнениями.
04.06.2019
Да, я теперь за свои буду покупать.
С этим чёрным вечная морока- постирать без разводов
04.06.2019
Ага, я знаю. Ласка мне вообще не понравилась и не экономичная она в применении.
04.06.2019
Ооочень популярная марка, которую хочется попробовать)
05.06.2019
У них качественная продукция.
05.06.2019
Не пробовала такой, а стоит!
05.06.2019
Он недорогой относительно, его хватает на долго.