Сегодня речь пойдёт об странном геле для стирки белья к которому надо найти свой подход. Перед Пасхой я решила перестирать дома все что можно и практически можно, но и решила взять до кучи в магазине Fix Price и этот гель.
Сейчас я активно перешла на капсулы Ariel, так как пришла к выводу что Tide жутко истончает ткань и я уже выбросила немало вещей из-за него.
Пемос производит компания Henkel, которая также производит Losk и Persil.
И Вы знаете откуда пошло название Пемос?
Название бренда расшифровывается как «ПЕрмское МОющее Средство».
Этот бренд имеет исконно советские корни и теперь его производят европейцы по западным технологиям.
Также в 2016 году «Пемос» вышел на рынок с инновационным продуктом – гелем, предназначенным для ручной и автоматической стирки.
В последнее время я редко бываю в восторге именно от порошковых средств и меня только впечатлял японский порошок Attack, который куда-то пропал из всех супермаркетов.
Я перешла на капсулы и гели, так как химия не стоит на месте и стирать надо современно.
Мои критерии выбора гелей для стирки.
Прочный флакон.
Нежный аромат.
Система защиты цвета от вымывания.
Отстирывает загрязнения.
Не вредит ткани.
Не приводит к образованию катышков.
Бюджетная стоимость.
Общая информация о средстве.
Наименование: средство для стирки жидкое "Пемос Активный Гель для Цветного".
Производство : Россия.
Производитель : Henkel.
Объём : 845 мл.
Стоимость : 99 рублей.
Срок годности : 3 года с даты изготовления.
Назначение : стирка автоматическая и ручная при температуре 30-60 градусов. Не предназначен для шёлка и изделий из шерсти.
Расход: при ручной стирке уходит 48 мл средства на 10 литров воды.
Флакон геля для стирки белья.
Гель для стирки Пемос Активный Color-отзыв.
Здесь довольно стандартный пластиковый флакон и главное это то, что он надежно закрывается. Если флакон упадёт, то ничего не разольётся.
Дизайн примерно одинаков с другими гелями и ничего экстраординарного здесь нет.
Описание геля для стирки белья.
Гель для стирки Пемос Активный Color-отзыв.
Универсальный гель для стирки цветного белья, который отлично отстирывает различные загрязнения и прекрасно подходит для стирки цветных вещей. С помощью всего лишь одной бутылки Вы сможете отстирать более 300 ярких вещей.
Я дома держу три геля для стирки вещей : для белого, для чёрного и для цветного. Шёлковые и шерстяные вещи стараюсь чистить в химчистке, так как стирать "Лаской" дорогие вещи из кашемира я побаиваюсь.
Состав геля для стирки одежды.
Гель для стирки Пемос Активный Color-отзыв.
5-15 % анионных ПАВ, <5% неионогенных пав, фосфонатов, мыла, энзимов, отдушки, поликарьоксилатов, консерванта и отдушки (в т.ч. гексилциннамаля, бутиофенил метилпропионаля), красителя.
В общем состав в принципе нормальный и фосфатов здесь нет. Для детского белья скорее всего он не подойдёт из-за отдушки и красителей, которые могут вызывать раздражение кожи или спровоцировать аллергию.
Текстура и аромат геля для стирки одежды.
Гель для стирки Пемос Активный Color-отзыв.
Текстура геля окрашена в сиреневый цвет и она довольно тягучая, но не сильно жидкая.
Аромат у него сильный и в нем можно стирать вещи, которые грязные и плохо пахнут. Например, после костра вещи жутко пахнут и надо постараться чтобы его извести.
До применения геля для стирки одежды.
Гель для стирки Пемос Активный Color-отзыв.
Это футболка и видно что на ней есть жёлтое пятно, которое я не знаю чем поставлено. Изготовлена футболка из хлопка и этот материал можно стирать этим гелем.
После применения геля для стирки одежды.
Гель для стирки Пемос Активный Color-отзыв.
Ничего этот гель не отстирал и я стирала на режиме "хлопок 40 градусов".
В общем для стирки тряпок или чего-то без пятен этот гель подойдёт.
Я ничего положительного в этом геле не нашла и лучше купить что-то подороже.
Мои отзывы на другие средства бытовой химии можно найти здесь.
Буквально сегодня изучала его в Фикс Прайсе. Но не взяла, т.к. привыкла к порошкам. А белое еще перед стиркой замачиваю в кипятке с кислородным отбеливателем "Босс+". Гели все-таки только для шерсти использую. А вот капсулы считаю очень неэкономичными.
Оказался не лучше их сыпучего порошка, только для полов и годится, причём ещё и мывать его надо. Я перешла на японские порошки, они конечно дороговаты, но хватает их надолго и ткань не портится совершенно.