Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Январь, 2023 - 19:16

несколько раз
    189 руб

Всем доброго времени суток!!!

Сразу скажу я не любитель такого вида алкоголя, как шампанское и игристое вино.

Но новый год без этих напитков – не новый год. Я как то люблю традиции этого праздника. И муж зная об этом, скупает всё, что похоже на шампанское. Всегда старается приобрести, что то новое неиспробованное. В этот раз с количеством был перебор и у нас теперь запас игристых напитков. И первой мне приглянулась бутылочка вот этого напитка, полное название: Плодовый алкогольный напиток газированный белый сладкий «Рашель» RACHELLE

Тип: плодовый напиток газированный

Страна: Россия, Республика Башкортостан

Объем: 0.75 л.

Цена: 189 рублей

Упаковка:

Ну в принципе ничего не обычного, простая бутылка, как и для всез видов такого рода напитка. Темное стекло, через которое видно сам напиток. Этикетка розового цвета, на передней стороне, которой мы видим название, которое я даже не с первого раза прочитала.

А вот на обороте этикетка информативно, здесь можно найти почти все, что касается данного напитка. Короче всё строго и эстетично, выглядит дорого.

Сбоку мы видим акцизную марку

, а сверху на пробке куар код.

Закрыта бутылка как и полагается. Сверху золотистая фольга, которая имеет красный язычок для лёгкого открытия

. Под фольгой тоже ничего не обычного, проволока и пластиковая пробка, единственное она не белая, а золотистая.

Цвет и аромат:

Открыв бутылку, мы видим характерный дымок, я от этого напитка такого не ожидала.

Цвет, как и положено, соломенный с оттенком золота.

Аромат очень приятный, отдающий фруктовыми нотками, по началу показалось, что это персик, такой же нежный. Потом прочитав состав, поняла, что это отдаёт мускатом.

Кстати о составе:

Плодовые сброженные материалы,%: 61 Вода питьевая,%: из расчета доведения купажа до требуемых кондиций Сахар белый ,%: 8,5 Концентрированный яблочный сок,%: 1,8 Лимонная кислота ,%: 0,03 Антиокислитель - пиросульфит калия.%: 0,01 Консервант - сорбат калия,%: 0,01 Ароматизатор пищевой "Мускат",%: 0,04

Вкус:

Легкий напиток с умеренной кислинкой и приятной сладостью. Думала будет очень приторным, так как много сахара и заявленно как сладкое, но нет на удивление, сладость присутствует в умеренном, для меня, колличестве.

Вот зато я наконец-то поняла, что вино изготовлено из яблок, а приятное послевкусие мускатных ноток придаёт напитку особенный вкус.

Итог:

Как и писала выше, не смотря на низкую цену, этот напиток мне понравился. Я конечно не спец в таких видах алкоголя, но всё же.

На мой вкус, напиток средней газированности, даже не пришлось выпускать пузырьки.

С приятным вкусом и ароматом. С первым бокалом почувствовала лёгкое опьянение, а большего и не надо. А еще большой плюс, у меня не заболела голова. Я и не люблю такого вида алкоголь, потому что либо в самом процессе либо на утро у меня болит голова. А тут, вообще никаких намеков. Думаю, если захочется побаловать себя именно игристыми напитками, я не пройду мимо этой бутылочки.

Достоинства
  • Приятное на вкус
Лилия Доррекомендует