Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Август, 2024 - 16:04

Доброго времени суток всем заглянувшим!

На полках магазина Пятерочка мне попалась на глаза небольшая бутылочка игристого винишка. Первое, о чем я подумала это то, что объем небольшой, всего 0,33мл, вполне удобно брать для одного человека. Зачем брать большую бутылку если хочется немного?

На полках стоял небольшой выбор из вин: белое, красное, полусладкое, сухое и т.д. Всего я увидела 6шт разных вариантов. Мой выбор пал на вино игристое белое брют La Fee Charmant Blanc brut.

"La Petite Perle" Brut — освежающее, легкое игристое вино, произведенное из купажа отборных сортов Рислинг, Шардоне и Совиньон Блан, выращенных на собственных виноградниках компании "Союз-Вино". Оно обладает гармоничной кислотностью и хорошо сочетается как с легкими закусками, так и с горячими блюдами из рыбы и белого мяса.

Содержание сахара: брют

Цвет вина: белое

Бренд: Perle

Производитель: Союз-Вино

Объем: 0,33л

Сорт винограда: рислинг; шардоне; совиньон

Страна-производитель: Россия

Цена: 130рублей

Крепость: 11,5%

Вино продается в непривычном для такого рода напитков виде, а точнее в жестяной банке. Лично я до этого момента видела в банках только газировки: кока кола, фанта и т.д.

Дизайн на банке мне понравился, скорее всего он и привлек сделать покупку. Бело-голубые оттенки таки и говорят, что внутри светлое и холодное что-то. По центру огромное название продукта черными буквами: ярко, привлекательно и полностью читаемо. На всей банке в дизайне участвуют феи, название тоже La Fee, даже не представляю какая же фея на вкус.

Сбоку присутствует обязательная по закону акцизная марка.

Так же на банке четким черным шрифтом указано описание продукта, информация о производителе и прочая полезная информация.

Закрывается банка стабильно для жестяных вариантов. Честно говоря, я такие конструкции не очень люблю, часто длинные когти ломаются при открывании. Надеюсь все умеют использовать такую конструкцию - поднимаем колечко и бутылка открывается с характерным щелчком. Металл такое ощущение, что отполировали, поэтому очень сильно блестит и бликует на фото.

Цвет:

Вино светло-соломенного цвета с золотистым блеском.

Вино полностью прозрачное, без каких либо вкраплений. Оттенок на мой взгляд идеален для белого вина. Игры пузырьков я сильно не заметила. Да, они есть, но какого-то определенного варианта прельяжа нет. Внешне со стороны напоминает обычный лимонад, только не такой яркий. Пить из банок я не люблю, поэтому перелила в бокал. Через стекло прекрасно видно все.

В такую баночку влезло почти 2 полных бокала, я даже не ожидала, думала будет меньше.

Аромат:

Аромат вина наполнен оттенками цветов и свежескошенной травы.

Из банки аромат концентрированый и не очень понятный, единственное, что я поняла - не сладкий.

Из бокала звучит более интересно и свежо. Цветочный аромат приятный и ненавязчивый, а вот скошенную траву я не почувствовала ни в один момент.

Вкус:

Вкус вина свежий, с гармоничной кислотностью, цветочными и минеральными нотками и бодрящим послевкусием.

Если смотреть общее впечатление, то мне вино понравилось. Спирт и сахар я не чувствую и это очень хорошо. Для меня кислинки больше, чем в брютах испанского происхождения и это не очень нравится. Так же меня напрягла горчинка в послевкусии.

Делаешь первый глоток и умеренно сильная кислинка медленно перерастает в небольшую горчинку и все это на фоне свежего вкуса игристого вина. Цветочно-минеральные нотки чувствуются вполне интересно и необычно. Вино пить приятно.

Газированности для меня многовато. Немного обжигает слизистую, лично я давала немного бокалу постоять, минут 10, после чего пить было намного лучше.

Гастрономические сочетания:

Вино можно употреблять в качестве аперитива, с легкими закусками, морепродуктами, несложными блюдами из рыбы и белого мяса.

В воскресный вечер, когда я дома одна сделала себе небольшой расслабляющий ужин. Немного вина, овощной салатик и куриный шницель.

Данное сочетание мне понравилось и к мясу, и к овощам данное вино подошло хорошо. Думаю с фруктами, особенно с виноградом, тоже было бы очень хорошо.

Обычно я выпиваю большую бутылку игристого за вечер, а данном случае была маленькая, почти в 3раза меньше. Только вот опьянение было не намного меньше, чем от большой тары. Я сильно удивилась, что после первого бокала, уже есть заметная расслабленность.

Головной боли, дискомфорта в желудке и т.д. вино не вызвало и это хорошо.

Вроде бы все хорошо, пить приятно, кисленькое (освежающее), только вот мой организм не особо хотел его принимать. Закрыть пробкой и оставить на другой день с данной тарой сделать невозможно, и это заметный минус. Если первый бокал я выпила легко, то второй уже насильно пришлось заливать, ну не выливать же добро. Я не знаю почему, но как-то не пошло. Именно поэтому повторно не куплю, хотя остальным советую.

ГаннаГордонрекомендует