Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 12:24

Кратко - это НЕ текила.

Если полностью, то далее.

Текилу я люблю и уважаю. Ольмека, Онза, Сауза, Эсполон - то что доводилось попробовать и что однозначно понравилось. Одно время в Магните продавалась дешевая, жесткая, но пахнущая агавой текила - это был топчик.

Нынче Онзы нету, Саузы нету, Ольмека стоит 2200, остатки Эсполона 2600. И тут в КБ стоит бутылочка за 1499 объемом 0,7 православных миллилитра.

Плюс оформление приятное (все эти скелетики в стиле Эсполона), плюс само стекло голубое - смотрится приятно.

При покупке я сомневался. Сильно. Прочитал отзывы - а они есть только в приложении самого КБ. Отзывы в подавляющем большинстве хвалебные. Редкие - крайне отрицательные. Спросил у продавца, что люди говорят. Он ответил, что пока ее никто не покупал. Короче я первопроходец как обычно.

Сам напиток, само собой, прозрачный. Просто голубая бутыль.

Вот тут все самое интересное. Для внимательных ответ напитка кроется прямо на этикетке. К сожалению я не особо внимательный и довольно любопытный. Всегда хочется попробовать самому что за змий внутри бутылки.

Производитель Испания, под контролем Мексики. Уже настораживает. Настоящая текила разливается только в Мексике. С другой стороны, испаноразливной Джим Бим ничем от американского собрата не отличается, имхо. А вот все якобы франкоразлитые вискари - редкостная гадость.

Но самое главное тут кроется в строке "состав".

Дистиллят из сока агавы и дистиллят из сахарного тростника.

Т.е. нечто среднее между текилой и белым ромом (который в виде гавана клаба тройки я тоже очень уважаю).

Вот такой вкус мы на выходе и имеем. У меня сложилось впечатление, что ромовые дистиляты добавлены в качестве альтернативы сахарному сиропу, ибо они сами по себе сладкие.

Однозначно агавового запаха здесь нет. Но есть их отголоски. Четкого ромового аромата тоже нет, но он все же сильнее агавового. Он более грубый и перебивает агаву.

Чистым я сей напиток пить не смог.

С тоником - вполне. Эдакий полуфабрикат для коктейля. Хотя в коктейле мне почему то послышался еще и анис.

Пить ЭТО вполне себе можно и даже приятно. Но обычно, покупая текилу, человек ждет получить текилу, а не ее смесь с белым ромом.

Как эксперимент - вполне себе имеет место быть.

Возможно даже найдутся любители сея напитка.

Но как текила - нет. Лучше добавить шесть-семь соток и взять пока еще доступную ольмеку.

З.Ы. Надо было брать Гордон джин, который хотел брать изначально. Тот еще и дешевле.

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Нежесткий
Недостатки
  • Не текила
Alromchegне рекомендует
ну дык текилу то никто и не обещал - написано же "спиртной напиток", его и получили! Big smile
14.10.2023
"Кратко - это НЕ текила." - позволю себе не согласиться с Вами. По Мексиканским законом текила по содержанию спирта агавы делится на две разновидности, как то "100% de agave" и "Mixta". В первом только спирт полученный из агавы, а во втором не менее 51% спирта агавы с добавлением спирта изготовленного из другого сырья. Это может быть любой зерновой спирт или тростниковый, как в этом случае. Т.ч. это ТЕКИЛА. Кстати, ИМХО, в коктейль именно этот образец заходит великолепно.