Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Август, 2021 - 13:02

Всем доброго времени суток!

Обычно я редко позволяю себе употреблять крепкие алкогольные напитки и заменяю их энергетиками. Но когда таки хочется выпить чего-то на спиртовой основе, я отдаю предпочтение красному вину. С учётом же того, что я почти единственная в семье, кто иногда может себе позволить пару его бокальчиков, то и выбирать тару – мне приходиться в мини-формате. И под все эти критерии отлично подошло вино из винограда сорта Пинотаж.

• Общая информация.

Вино красное сухое Misty Valleys Пинотаж.

Объём: 0,375 л. Срок годности: не ограничен при соблюдение всех условий хранения указанных на бутылке. Изготовитель: «Хоум оф ориджин вайн», Южная Африка, Западный Кейп. Стоимость: около 200 рублей. Где приобрести: вино данного конкретного производителя я видела лишь в сети магазинов «Пятёрочка».

• Упаковка.

Начать процесс знакомства с вином из сорта винограда Пинотаж, я хотела бы с того же момента, из-за которого сама некогда обратила на него внимание. И здесь вся суть кроется в оформление бутылки, в которую оно разлито. Как по мне, та имеет довольно необычный дизайн с намёками на некую картину на передней своей стороне. И как раз из-за такого оформления у тары и её мини-формата – я и решилась где-то с год назад познакомиться с этим сортом вина.

Вино красное сухое Misty Valleys Пинотаж

Как и положено при завозе винной продукции в РФ, на одной из сторон затемнённой стеклянной бутылке с героем этого отзыва – имеется наклейка в виде акцизной марки. К тому же в верхней части все той же тары – есть ещё и схожая с маркой наклейка, но уже попавшая на неё напрямую в стране производства вина. Если же кого-то интересуют сроки сбора сырья для вина или ряд каких-то иных данных о нем, то все это также можно будет обнаружить на бутылке.

Вино красное сухое Misty Valleys Пинотаж

Самым же огромным плюсом бутылки с красным вином из данного отзыва, я склона считать то, что она защищена от вскрытия не пробковой, а винтовой крышкой. Из чего следует, что осуществить вскрытие тары удастся легко даже вне дома и не придётся при этом искать штопор. К тому же эта особенность расфасовки вина еще и позволяет закрутить крышку повторно для того чтобы сохранить свежесть напитка еще на 3 суток при хранение его в прохладном месте.

Вино красное сухое Misty Valleys Пинотаж

• Информация от производителя.

За исключением описания наружно-вкусовых качеств вина, меня на бутылке с ним смогли привлечь и данные о том, что этот напиток защищен географическим указанием региона Западный Кейп. И если брать в расчёт имеющиеся у меня сведения – это значит, что оно производилось по особым требованиям именно того региона, к которому относиться.

Вино темно-рубинового цвета со сбалансированным глубоким вкусом. В аромате преобладают
ноты спелых красных ягод, шоколада и дубовой бочки. Температура подачи: +17 °С. Гастрономическое сопровождение:
к блюдам из красного мяса, мясу-гриль, сырам.

Вино красное сухое Misty Valleys Пинотаж

• Впечатления от употребления.

Если отмечать и говорить уже об визуальных особенностях красного сухого вина изготовленного из сорта винограда Пинотаж, то как и заявлял его производитель – оттенок у напитка вышел темно-рубиновый и даже при не котором освещение – ближе к чёрному. А вот что касается ароматного раскрытия у вина, то обещанных шоколадных ноток – в нем точно не прослеживается. Зато я ощутила в аромате вина – кислинку, которую нашла схожей с черносливом.

Вино красное сухое Misty Valleys Пинотаж

Вино я, как возможно с какой-то стороны – странно, предпочитаю дегустировать в сольном виде, а не заедая при этом – сыром или же мясными блюдами. Поэтому как только я вскрыла в первый раз бутылку с ним, то собственно сразу же и смогла продегустировать напиток. Изначально мне вино показалось несколько терпким и кислым одновременно. Но стоило ему немного постоять, как излишняя кислота из него ушла и осталась лишь – резкая терпкая нотка.

Вино красное сухое Misty Valleys Пинотаж

Если честно, то я как раз люблю вина с намёками в их послевкусие на что-то терпко-перчённое. Но вдруг если кого-то такой момент пугает и вы не хотите испытывать потом некий дискомфорт для вас в плане того, что вино обладает обжигающим эффектом, то тогда вам явно стоит поискать что-то иное. Удивительным же для меня стало то, что несмотря на такой сильный терпкий вкус и 13% алкоголя, вино совершено не имеет склонности к переводу человека в резкое чувство опьянения.

Вино красное сухое Misty Valleys Пинотаж

К тому же вот уже за год с небольшим знакомства и периодического приобретения именно такого вина, я могу констатировать, что оно не вызывает по утру головные болей, а если выпить стаканчик такого напитка в утренние часы – не склоняет в сонное состояние. Еще меня радует и то, что никаких негативных реакций после употребления вина – я не заметила. Но это не означает, что у кого-то не может возникнуть аллергии на тот же диоксид серы в его составе.

Вино красное сухое Misty Valleys Пинотаж

Имеет смысл отметить и факт того, как это вино переживает процедуру хранения в холодильнике на протяжение 3 рекомендованных его же производителем дней – после вскрытия бутылки. Как по мне, на вкусовых качествах этого напитка – никак не отражается факт хранения его в прохладном месте и стоит лишь подогреть вино обратно до комфортной комнатной температуры, как все его выше озвученные вкусовые особенности – благополучно возвращаются.

Вино красное сухое Misty Valleys Пинотаж

В конечном счете остаётся подвести все выше сказаное лишь к тому, что если вам нравятся вина с достаточно выраженной терпкой ноткой в послевкусие и также относящиеся к разряду – красных сухих, то возможно и довольно таки бюджетный вариант подобного напитка созданного из винограда сорта Пинотаж – вам возможно сможет понравиться! Я же несмотря даже на то, что не могу назвать его прям каким-то изысканным по вкусу – все же нет-нет да и возвращаюсь к приобретению такого вина!

Юлия141194рекомендует
20.08.2021
Цена, конечно, привлекательная, и по описанию вино неплохое))
Красивая этикетка!
не пробовала такое
20.08.2021
По настроению могу себе позволить😍
Приятное винишко)
Не встречал такое)
Я не большой любитель красного вина, но судя по всему весьма неплохое
20.08.2021
Мини-формат, это отличная идея. Возьму как-нибудь такое вино, глинтвейн сделаю или пунш)
21.08.2021
Захотелось попробовать Innocent