Весьма необычный сюрприз из ЮАР
Начнем с того, что у него не бутылка, а бутылочка 0.375, это ,если берешь на пробу, весьма удобно.Плюс винтовая крышка, т.е. штопор не нужен.
Теперь о вкусе - вкус своеобразный и меняется в зависимости от температуры.В более холодном состоянии он достаточно взрывной, грубоватый, с нотами неспелой дыни, лимона, травы и пикантной концовкой. Ближе к комнатной температуре дыня "созревает", при этом лимон и трава становятся мягче,плюс общая кислотность также становится менее заметной.Также вино становится "прохладнее" в целом.
Вину необходимо небольшое проветривание, пяти минут достаточно.Закуска не просто желательна, а крайне необходима, в первую очередь из за кислотности.Подходит лучше всего холодная и плотная, аппетит вино разжигает надежно.
Итого - я уже писал о подобном типе вина, этот образец подтвердил, что с поправкой на особенности виноградной смеси, его можно употреблять без опаски для себя любимого и даже получать определенное удовольствие за небольшие деньги.Минус звездочка за "кислоту".