Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 12:37

Добрый день всем читателям отзыва. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о белом сухом вине Cape Art Chenin Blanc. Куплена бутылка вина в сети «Пятёрочка» стоимость в памяти не отложилась, но совершенно точно не более 400 рублей.

Итак, вино белое сухое Cape Art Chenin Blanc названо по географическому признаку и производиться в регионе Западный Кейп, ЮАР. Производиться сухое вино из сорта винограда Шенен Бланк. Уважаю, чилийские вина или те, что производит ЮАР за то, что они более насыщенные и плотные по вкусу, всё за счёт жаркого солнца под которым растёт виноград. Вино не уникальное и совсем не идеальное и относится к тем напиткам, которые выпиты в выходной день под лёгкий обед и о них благополучно забыли. Сейчас разберём этого «африканца» поподробнее:

бутылка

Внешний вид. Бутылка стандартная, с брутальной чёрной этикеткой на которой вырезан силуэт слона, по большому счёту, не перепутаешь, где это вино произвели.

фронтальная этикетка

Крепость. Алкоголь 12 оборотов, но сказать, что пьётся, как компот не могу. Спасает удачно подобранная гастрономия и достаточное охлаждение бутылки.

Цвет. Бутылка прозрачная. Цвет насыщенный, ярко золотистый, но это объясняется регионом произрастания винограда и щедростью солнечных лучей.

винтовая крышка

Аромат. Сорт винограда совершенно точно демонстрирует цитрусово - цветочный букет, впервые вскрываю бутылку из этого сорта винограда, ароматика мне очень понравилась, для меня необычное впечатление.

Вкус. Цитрусы, цитрусы, много цитрусов. Вино с кислинкой, в послевкусии появляется небольшая горчинка ( будто подвялили корочку грейпфрута на солнышка, а затем пожевали).

контрэтикетка

Гастрономия. С чем употреблять? Совершенно точно под пиццу и рыбу - хорошо, с фруктами, сыром, мёдом – не очень.

цвет

Подводя итоги отзыва - вино белое сухое Cape Art Chenin Blanc оцениваю на 4 с минусом, как столовое вино для тихого семейного ужина вполне уместно, для долгих посиделок в компании не пойдёт из-за ярко выраженной кислинки. Рекомендации к покупке оставлю, по большому счёту, купить сейчас натуральное сортовое вино за 399 рублей большая удача. На этом прощаюсь, желаю всем вкусных и выгодных покупок.