Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Август, 2023 - 11:50

✨ ✨ ✨Всем доброго дня!✨ ✨ ✨

Из всех алкогольных напитков я больше всего люблю вино. Мне нравятся разные его виды в зависимости от повода и настроения, но летом чаще всего выбираю светлые вина с легким свежим вкусом. Белое сухое вино идеально для жаркой погоды. И сегодня я поделюсь впечатлениями от итальянского белого сухого вина Rocca Gloriosa Soave DOC.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

• Крепость- 12 %
  • Объем- 0,75 л
  • Бренд- Rocca Gloriosa
  • Производитель- Contri Spumanti S.P.A.
  • Стоимость- около 500 руб со скидкой
  • Страна-производитель- Италия
  • Цвет вина- белое
  • Содержание сахара- сухое
  • Место приобретения- Пятерочка

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Очень здорово и приятно звучит описание от производителя:

Вино Rocca Gloriosa Soave DOC белое сухое 12% соломенно-желтого цвета с зеленоватыми бликами. Вкус сухой, гармоничный с приятным послевкусием, с ощутимой миндальной горчинкой. Аромат — нежный, с нотами цитрусовых фруктов. Гастрономические пары: с морепродуктами, рыбой, мясом птицы.

Описание заинтересовало, мне нравится итальянское вино. Со вкусом напитка захотелось познакомиться.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Вино заключено в бутылку из прозрачного зеленоватого стекла. На ней можно увидеть красивую этикетку белого цвета с названием самого напитка, бренда.

Вино Rocca Gloriosa Soave DOC белое сухое 12% Италия
Красиво просматривается содержимое сквозь прозрачные стенки.
Вино Rocca Gloriosa Soave DOC белое сухое 12% Италия
Сиренево-фиолетовая акцизная этикетка присутствует на положенном месте.
Вино Rocca Gloriosa Soave DOC белое сухое 12% Италия

На обороте бутылки присутствует этикетка со всей подробной информацией он напитке, винограде и регионе его происхождения, дате розлива и дате урожая.

Вино Rocca Gloriosa Soave DOC белое сухое 12% Италия

Сорт используемого винограда- Это Гарганега. Регион происхождения- итальянский регион Венето. Год урожая- 2021. Это молодое вино, 100 мл напитка содержит 73 ккал.

Вино перекрыто металлической пробкой.

Открывается оно легко и просто, а выглядит бутылка с вином красиво и элегантно.

✨✨✨Как подавать? О вкусе, аромате и цвете✨Сочетаемость с продуктами✨✨✨

Вино необходимо подавать хорошо охлажденным. Перед подачей я убираю вино в холодильник на часик- два.

Вино выглядит очень притягательно в бокале. Оно обладает светло- золотисто-соломенным цветом. Оно бледное с едва заметными зелёными бликами.

Вино Rocca Gloriosa Soave DOC белое сухое 12% Италия

Напиток обладает невероятно нежным и приятным натуральным ароматом с нотками фруктов и цитруса. Свежие цитрусовые нотки придают свежесть аромату.

Вино Rocca Gloriosa Soave DOC белое сухое 12% Италия

Вкус очень приятный. Он достаточно яркий, но в то же время отлично сбалансированный. В нём ощущаются нотки цитруса и фруктом, а так же миндальная горчинка. Горчинка мягкая и округлая, она не портит вкус, только добавляет ему особую пикантность. Послевкусие долгое и приятное. Сам вкус не простой.

Вино Rocca Gloriosa Soave DOC белое сухое 12% Италия

Вино натуральное и не крепкое, оно мягко расслабляет и не пьянит. Ощущения спирта нет ни во вкусе, ни в аромате. Оно легко пьется. Как и все белые сухие вина хорошо сочетается с белым мясом и фруктами. Отлично подойдет к роллам.

Вино Rocca Gloriosa Soave DOC белое сухое 12% Италия

✨✨О моих выводах и впечатлениях от итальянского белого вина✨✨

Итальянское белое сухого вина Rocca Gloriosa Soave DOC мне понравилось. Я очень люблю такие натуральные вина со свежим натуральным вкусом и ароматом. Вкус приятный и гармоничный, особый вкусовой акцент придает миндальная горчинка, послевкусие приятное, пьется вино легко. Оно отлично подойдет и к горячему, и к закускам. Не крепкое и хорошо пьется без всего. Хорошее не дорогое столовое итальянское вино. Отличный вариант из категории "цена- качество". С учётом всех моментов рекомендую попробовать и оценить!

✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву!✨✨

Достоинства
  • Отличный баланс
  • Очень вкусно
Карина_Ивановнарекомендует
Звучит неплохо)
Какие приятные фото!!!
16.08.2023
Мне кажется я в гостях такое пробовала и мне понравлось
Можно попробовать)
Красивые фото.
Чудесное винишко
16.08.2023
Хотя я предпочитаю красное вино, но от хорошего белого вина не откажусь