Опубликовано 28 Апрель, 2011 - 15:49

Решила слегка оветлиться перед окрашиваем волос в светло-рыжий оттенок. До этого опыта общения со стойкими красками не имела,особенно с осветлителями. Помнится еще опыт кузины-осветлила дешевым осветлителем волосы, утром проснулась, встала, а волосы остались на подушке. А волосы были шикарные... Хотите смейтесь,хотите нет, но нанеся состав на прядку я каждый 5 минут бегаа к зеркалу и дергала прядь- а вдруг вылезет!)))Смыла через 20 минут(мне сильное осветление было не нужно), прядь из темно-рыжей стала русой. Рискула,нанесла на всю голову, подежала столько же, смыла. Без бальзама,конечно,пришлось бы туго. Нет, волосы не сожглись, даже мягкие остались, но запутались насмерть, а они у меня не самые короткие. Посушила, посмотрела на себя-цвет как у Мишель Мерсье в Анжелике (кто помнит эту красотку). С таким даже ходить можно, не докрашивая. Сегодня решила не рисковать и краской больше не красить, потому нанесла оттеночный шампунь перскового цвета,через 5 минут смыла, и получила то,что надо)))Так что советую поробовать. Мои волосы блестят, они мягкие, не жженые. Сам осветлитель после разведения надо оставить мину на 10 на воздухе, чтобы загустел,иначе он стечет с волос. Кстати,ляпнула на красную майку, не заметила, но когда хватилась и отстрирала, следа не осталось.Хороший вариант, и стоит копейки.
Фотка Анжелики (прямо мой цвет после осветления,напомню, держала около 20 минут, свой темно-рыжий цвет)
Достоинства
  • Дешевый
  • Не жжёт волосы
  • Не течет и не щиплет
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Не заметила
Nefertiriрекомендует
А где фото?