Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 17:45

Приветствую всех!

По утрам хорошо кушать кашу, но лень вставать на 30 минут раньше и варить кашу, поэтому, зайдя однажды в магазин, и увидев на полке этот продукт, очень заинтересовалась!

Состав конечно не блистательный, но все-же овсяные хлопья и отруби присутствуют (практически на последнем месте в составе), а это уже какой-то плюс. Ну и ароматизаторы там натуральные, вода на первом месте в составе... Я конечно не спец в разборках состава, но по ощущениям скажу, что с утра для быстрого завтрака (не каждый день, хотя бы через) это отличный вариант для меня, на много лучше, чем привычные бутерброды на скорую руку, никакой тяжести после нет, голод на пару часов утолен, да и вкус приятный, правда немного ярковат, я бы сделала его чуть менее сладким.

По консистенции достаточно жидкий, чем каша, пьется практически как любой питьевой йогурт.

Так, ну, вроде всё, что думала сказала. Теперь предоставлю Вам, найденную в интернете информацию о составе!

1. Вода - Н2O, тут все понятно Smile
  2. Фруктовый наполнитель "Красная смородина" - необходимы для того, чтобы придать определенному продукту, который казалось бы, не имеет собственного вкуса и аромата, определенные вкусовые качества. Производятся фруктовые наполнители из ягодного и плодового сырья. Фруктовые наполнители обладают хорошими показателями вязкости. Это не слишком густая и не слишком жидкая масса. Малейшие недочеты при производстве наполнителей могут привести к массовому расстройству желудка. Именно по этой причине, органы контроля используют самые современные технологии диагностики и анализа продукции.

3. Сахар - ясно Smile

4. Пектин - высокомолекулярные полисахариды. Пектин содержится в растворимой или нерастворимой форме во всех растениях и в ряде водорослей. Свойства пектина: пектины образовывают прочные гели, или студни, что позволяет использовать пектины в качестве естественного желирующего продукта для производства продуктов питания - кондитерских изделий , консервов и т.д. Для производства пектина используются яблоки, корки цитрусовых плодов, арбузы, сахарная свекла, корзинки подсолнухов. Пектин полезен, так как выводит из организма вредные вещества, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, способствует снижению уровня холестерина.

5. Натуральный ароматизатор означает «эфирное масло, маслосмолу, эссенцию, экстракт, гидролизат белка или любой продукт обжаривания, нагревания или ферментации, который содержит вкусоароматические компоненты, полученные из пряностей, фруктов или фруктовых соков, овощей или овощных соков, пищевых дрожжей, трав, коры, почек, корней, листьев или подобных растительных материалов, мяса, морепродуктов, птицы, яиц, молочных продуктов или продуктов, полученных из них с помощью ферментации, существенная функция которых в составе пищевого продукта в большей степени ароматизирующая, чем питательная».

6. Регуляторы кислотности – вещества, устанавливающие и поддерживающие в пищевом продукте определённое значение рН. В современном производстве и переработке пищевых продуктов установление и поддержание определённого значения рН имеет большое значение. Низкое значение рН способствует продлению срока годности продуктов, так как создаёт неблагоприятные условия для развития микроорганизмов и усиливает действие консервантов. Области применения: производство напитков, мясо- и рыбопродуктов, мармеладов, желе, твёрдой и мягкой карамели, кислых драже, жевательной резинки, жевательных конфет.

7. Фруктоза или плодовый сахар C6H12O6— В свободном виде присутствует почти во всех сладких ягодах и плодах. Многие предпочитают заменять сахар не синтетическими препаратами, а природной фруктозой. Фруктоза поступает в печень, где превращается или в жирные кислоты (приводя к ожирению, а также к повышению уровня триглицеридов, что повышает риск атеросклероза), или в глюкозу (в виде отдельных молекул или гликогена). С другой стороны, фруктоза на 20-30 % снижает риск развития кариеса и воспалительных процессов в полости рта, не вызывает аллергии.

8. Закваска, тоже, думаю понятно.

9. Пробиотические культуры (т. е. бифидо - и лактобактерии), содержащиеся в продуктах «Бифидок» не только полезны, но и приятны на вкус, они обладают замечательными органолептическими характеристиками. Кроме того, пробиотические продукты восполняют потребность человека в необходимых для нормальной жизнедеятельности незаменимых пищевых компонентах, благотворно влияют на здоровье и являются хорошим источником энергии. Такие продукты прекрасно сочетаются с различными ароматическими и вкусовыми добавками.

Вот и всё! Надеюсь была полезна!

Стоимость: от 45 до 65 рублей.

Масса нетто: 250г

P.S. Пробовала другие вкусы, вкрации: Облепиха - достаточно приторный, но интересный вкус; Абрикос (хотя мне напомнил персик Laughing out loud) - кисловатый; Дикая вишня - то, что надо, в меру сладкий; Клюква - тоже понравилась, не раздражает, идет легко, не кислый.

Благодарю за внимание!

Всем удачи и всегда хорошего настроения!

Smile

Достоинства
  • Бутылочку удобно держать
  • Вкусный
  • Интересный необычный вкус
  • Легкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Горлышко имеет острый выступающий край
  • Нет пластмассовой крышки
Nadyushkaaaрекомендует
Интересный отзыв,захотелось попробовать Smile
12.11.2013
Ох, чудеса маркетинга) дороговато для овсяного киселя) хотя вкусно, соглашусь, сама часто покупаю
Alla_Joz, благодарю!
Начинайте пробовать со вкуса, который Вам нравится в обычных йогуртах, например, персик или вишня, сразу "красную смородину" не рекомендую Wink
12.11.2013
johnny, то, что дороговат - правда, но побаловать себя иногда можно Shy
Для меня, лично, единственный нормальный продукт, который я могу переварить по утрам, йогурты вообще не идут - никакие Sad
14.12.2013
Спасибо за подробный отзыв, тоже часто покупаю такой "киселёк" чтобы разнообразить каше-йогуртные завтраки. Лично мне из всех вкусов больше нравится клюква, но смородинка тоже годится Smile .
23.12.2013
Happy Optimistka, очень рада, что была полезной!
А пробовали их овсяный завтрак? Мне на много больше понравился Smile
19.06.2014
Люблю его! Но дороговат=(