Опубликовано 24 Июль, 2023 - 16:35

Доброго времени суток, дорогой читатель! 😍
Я очень полюбила банановое молоко, если добавлять в кофе или каши, то получается очень вкусно и даже грусть по обычному молоку пропадает.
Раньше покупала его от Alpro, но цена на него, мягко говоря, кусается, поэтому постепенно стала искать альтернативу. Вариант от Ne moloko оказался «так себе» и на очереди был бренд, который раньше был знаком мне только по йогуртам.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Напиток овсяный со вкусом Банана

• Бренд - Velle
  • Страна производитель - Россия
  • Объем - 1 литр
  • Срок годности - 1 год
  • Стоимость от 150 до 200 рублей
  • Где купить? Почти что во всех крупных продуктовых магазинах, а также на маркетплейсах

УПАКОВКА

Привычный тетрапак, который знаком по классическому молоку. В данном случае в красивом желтом цвете. На лицевой части название, логотип и сочное, стильное демонстрационное изображение.

Velle банановое молоко
Первая боковая сторона - состав, кбжу, данные изготовителя, телефон горячей линии и несколько сертификатов.
Velle банановое молоко
Вторая боковая грань. Несколько вариантов куда можно добавлять данное молоко, а также его основные преимущества.
Velle банановое молоко
На оборотной стороне, то почему стоит отдавать предпочтение растительным продуктам, еще немного про преимущества.
Velle банановое молоко
В верхней части классическая «открывашка», а также информация о серии, дате производства и сроке годности.
СОСТАВ, ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

вода, овсяная мука, яблочный концентрат, масло растительное подсолнечное; ингредиенты менее 2%: ароматизатор натуральный, регуляторы кислотности: ортофосфат калия 2-замещенный, ортофосфат натрия 1-замещенный; морская соль, минеральная соль карбонат кальция; порошок банана

Пищевая ценность:

белки - 1,5 г

жиры - 3, 2 г

углеводы - 10 г

Энергетическая ценность:

75 ккал

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Описание от производителя:

Наше молоко не содержит лактозы и глютена, что делает его идеальным выбором для людей с непереносимостью этих компонентов, а также для вегетарианцев. Молоко растительное Velle с банановым вкусом - это идеальный выбор для любителей фруктовых напитков! Содержание жира в продукте составляет всего 3.2%, что делает его легким и полезным для здоровья. Продукт не содержит сахар. Благодаря банановому аромату, это молоко станет отличным дополнением к вашему завтраку или перекусу в течение дня.

На самом деле это теперь то самое растительное молоко, которое сильно лучше, чем альпро по всем показателям. Во-первых, здесь действительно нет сахара. Во-вторых, присутствует насыщенный банановый вкус и плюсом ко всему практически не ощущается наличие овсяного молока.

Velle банановое молоко
По приготовлению и общему впечатлению. Данное молоко отлично пенится, поэтому когда делаешь кофе, то по пенке не отличить то, что это растительный аналог. Единственное отличие в аромате и вкусе.

Velle банановое молоко
Не могу не отметить, что это банановое молоко легко пить и в соло варианте, тогда это получается такой легкий, приятный коктейль.

ВЫВОД

Банановое молоко от Velle - шикарная альтернатива коровьему, которое одинаково хорошо идет как в кашу, так и в кофе, и не менее отлично ведет себя в соло варианте. Я оценила и если покупать по акции, то выходит сильно дешевле, чем Alpro, а значит точно повторю покупку!

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
24.07.2023
Не пробовала такой напиток, но запримечу его) Банан очень люблю!
24.07.2023
А мне очень нравится йогурты от велле.
А вот альтернативно беру alpro редко по акции или немолоко
24.07.2023
надеюсь, мне не придётся отказываться от коровьего молока Big smile