Опубликовано 8 Май, 2024 - 08:23

Всем привет. Я не являюсь сторонником безмолочной диеты. Всё, что связано с молоком, я люблю и часто употребляю. Растительные напитки типа "Немолоко" пробую редко, не нравится мне такая подмена натурального продукта.

Сегодня отзыв о напитке, который почему-то назван йогуртом, хотя таковым не является. Настоящий йогурт состоит из молока животного происхождения и специальной закваски, а данный напиток изготовлен из растительного сырья. Речь идёт о продукте бренда Velle.

Продукт овсяный Velle "Малина"
Бутылочку питьевого йогурта купила в магазине "Магнит-Семейный" за 69 рублей. На витрине было три вкуса напитка - "Малина", "Черника" и "Облепиха", взяла первый.

Продукт овсяный Velle "Малина"
Бутылочка имеет этикетку из термоусадочной плёнки жёлтого цвета в стиле бренда Velle. Баночка овсяного завтрака с печёным яблоком тоже окрашена в такой цвет.

Сбоку на этикетке напечатан срок годности. Продукт можно употреблять в течение сорока дней.

Продукт овсяный Velle "Малина"
Питьевой овсяный продукт Velle - растительная альтернатива привычным молочным йогуртам. В нём нет жиров животного происхождения, а в составе меньше сахара. Продукт подходит для вегетарианцев и людей, соблюдающих пост и диеты.

Напиток хранится на полочке холодильника при температуре +2 +6 С°. В согретом до комнатной температуры виде его можно давать детям с трёх лет.

- овсяная основа (вода, овсяные хлопья, сахар, овсяные отруби, инулин (пребиотик), соль пищевая морская, закваска (пробиотические культуры Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium, Streptococcus thermophilus), фруктовый наполнитель «Малина» (сахар, вода, малина (крошка), концентрированный яблочный сок, ароматизаторы натуральные, загуститель пектин, концентрированный сок черной моркови, регулятор кислотности - лимонная кислота, концентрированный сок моркови

Продукт овсяный Velle "Малина"
Какое полезное влияние на организм оказывают ингредиенты овсяного напитка Velle? Об этом написано на этикетке:

- пробиотики и пребиотики улучшают микрофлору кишечника и дают ей питание;

- пищевые волокна мягко обволакивают желудок, дарят комфорт пищеварения.

Продукт овсяный Velle "Малина"
Напиток сам по себе интересный. В нём чувствуется вкусный аромат малины, кислинка яблочного сока и умеренная сладость. Напиток одновременно похож на ягодный кисель и молочный йогурт, что-то среднее. Овсяные хлопья перемолоты почти до состояния муки, плавают в жидкости мутной смесью. Кусочки малины небольшие. Густота умеренная, йогурт можно пить через соломинку.
Продукт овсяный Velle "Малина"
Овсяный напиток мне понравился. После питья во рту чувствовалось приятное малиновое послевкусие. Желудок мягко принял растительный йогурт, кишечник работал исправно.

Питьевой овсяный продукт Velle "Малина" к покупке рекомендую. 5 баллов оценки.

Достоинства
  • Комфортное пищеварение
  • Мало сахара
  • Натуральный состав
  • Удобная бутылочка
  • Ягодное послевкусие
  • Яркое и красивое оформление
Недостатки
  • Нет
chestno_o_raznomрекомендует
08.05.2024
С удовольствием бы попробовала!
главное не приторно сладкий
Не люблю этот бренд
08.05.2024
Я у Velle выборочно что-то ем.