Опубликовано 31 Август, 2018 - 10:31

Здравствуйте! С возрастом у меня стало хуже усваиваться коровье молоко, да и вкус его не нравится, а уж эти противные пенки, брр...Поэтому пришлось искать растительную альтернативу и пробовать множество вариантов. Опытным путём я поняла, что лучше всего мне подходит кокосовое молоко. Увидев в своём любимом интернет-магазине новинку — рисовый напиток с кокосом Bite, сразу сделала заказ.

растительное молоко bite

У производителя Bite есть и другие напитки:

• овсяный
  • соевый
  • соевый с ванилью
  • миндальный

Так как соевые продукты мне неприятны на вкус, а миндальное и овсяное молоко кажутся сладковатой водянистой жижей, то выбор был очевиден.

УПАКОВКА

Напиток находится в большой коробке типа Tetra Pak.

молоко bite

В подобной упаковке продукт способен храниться длительное время, а ещё она подлежит вторичной переработке.

bite молоко

Под пластиковой крышкой есть дополнительная заглушка, оберегающая товар от вскрытия.

напиток байт

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наименование: напиток рисовый с кокосом, пастеризованный

Изготовитель: Ctra de Vic, VILADRAU, Испания для ООО "БиоФудЛаб", Россия, Москва

Объём: 1 литр

Срок годности: 12 месяцев

Условия хранения: при температуре от +1С до +25С, вдали от прямых солнечных лучей. После вскрытия хранить закрытым в холодильнике и употребить в течение 3-4 дней.

Не содержит глютен, 0% лактозы.

На боковых поверхностях расписаны достоинства продукта и приведены аргументы, почему напиток является полноценной альтернативой коровьему молоку.

рисовое молоко с кокосом
молоко байт
Так как напиток изготовлен в Испании, то никаких ГОСТов/ТУ не указано, зато есть Евразийский сертификат соответствия (ЕАС), подтверждающий, что продукт прошёл необходимые лабораторные испытания и признан безопасным.
напиток рисовый с кокосом пастеризованный bite

СОСТАВ И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Состав: вода, рис (15%), кокосовое молоко (2%), соль морская пищевая, натуральный кокосовый ароматизатор.

Содержит сахара природного (естественного) происхождения.

Продукт может содержать следы орехов, сои и продуктов их переработки.

Состав напитка Bite намного лучше, чем у тех же Nemoloko и Alpro. Жаль, конечно, что процент кокосового молока столь низкий, но производитель нас не обманывает и честно ставит акцент, что это рисовый напиток. Единственное, что меня смутило, так это присутствие соли. Возможно, она введена как натуральный консервант, но её наличие в сладком напитке кажется странным.

bite молоко состав

Пищевая и энергетическая ценность на 100 мл:

Белки-о,3 г, жиры-1,3 г, углеводы-11,7 г, пищевые волокна-0,1 г, соль-0,07 г

Калорийность -253 кДж/ 60 ккал

СВОЙСТВА

На вид растительное молоко Bite выглядит как мутная молочно-белая жидкость.

напиток рисовый с кокосом

При наливании в кружку оно ведёт себя как вода, на консистенцию густого кокосового молока совсем не похоже. У напитка лёгкий аромат кокоса и его вкус, сладковатый, но не приторный. Соль не чувствуется, зато присутствует некая крахмалистость из-за риса. Но всё же вкус кокоса доминирует, несмотря на низкое процентное содержание. По вкусовым ощущениям продукт проигрывает по сладости концентрированному кокосовому молоку, зато он более питкий.

Мне было приятно употреблять и в чистом виде, и в сочетании с другими продуктами. Больше всего понравилось заливать этим растительным молоком кукурузные хлопья.

молоко bite отзывы

Неплохое сочетание вышло и с органическим кофе.

кокосовое молоко bite
растительное молоко с кофе

Кокосовый аромат сохранялся, а кофейная горечь сглаживалась.

А вот с цикорием получилось неудачно, вкусы смешались и по итогу было что-то невнятное.

напиток bite
растительное молоко с цикорием
Всей упаковки мне хватило на две чашки напитков (общий объём 400 мл) и одну глубокую тарелку с хлопьями. Уже потом мне пришло в голову, что на этом растительном молоке можно было сварить кашу. Также его можно использовать для коктейлей или смузи.

Рисовый напиток с кокосом Bite понравился мне по вкусу больше, чем растительное молоко от Alpro и Nemoloko. Он примерно раза в 1,5 дешевле первого, но в 2-3 дороже последнего. Также молоко Bite удобнее в применении и выгоднее, чем кокосовое в металлических банках, однако по цене проигрывает сухому концентрату. С другой стороны, оно примерно на 80% состоит из воды, поэтому цена в 209 рублей мне кажется завышенной. В общем, решайте сами, приемлемо это для вас или нет. Я попробовала и не разочаровалась, так что и вы можете присмотреться к этой новинке.

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ

Купить молоко Bite можно в интернет-магазине 4fresh.

молоко bite цена

Также видела его в продаже в гипермаркете Ашан на полке рядом с сиропами и вареньем по цене 245 рублей.

напитки bite

Спасибо за внимание!

Худшее миндальное молоко

Можете почитать про другие натуральные вкусняшки:

Десерт Nemoloko

Биомороженое Десант Здоровья

Белёвский мармелад с черникой и вишней

Белёвский мармелад с апельсином

Достоинства
  • + в меру сладкий
  • + хороший состав
  • Без добавленного сахара
  • Без лактозы
  • Подойдёт вегетарианцам и веганам
  • Упаковка подлежит вторичной переработке
Недостатки
  • В составе есть соль
  • Водянистое
  • Малый процент кокоса
  • Не сочетается с цикорием
Volontaрекомендует
захотелось попробовать)
31.08.2018
Интересный продукт, такого не пробивала.Надо поискать в магазинах. Уже давно ищу замену молоку для хлопьев
31.08.2018
Любопытный продукт! Если когда-то увижу в магазине - попробую для разнообразия. Хотя цена, конечно, ах...
31.08.2018
Если увижу-обязательно куплю.Хочу попробовать.
интересно попробовать
04.09.2018
Купить напитки Bite теперь можно в Ашане, видела их там на днях. Всем огромное спасибо за оценки и комментарии!
22.12.2018
Любопытно, хотя не мой напиток
23.12.2018
А какие напитки нравятся Вам?
23.12.2018
Если подобное то то соевое молоко. Но чаще обычная ряженка.
23.12.2018
Да, соевое молоко вкуснее с ванилью, в чистом виде мне оно не нравится. А ряженку, кефир и молоко я уже 2 года не пью из-за проблем с перевариванием молочного белка. Поэтому сейчас довольствуюсь растительными аналогами.