Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 13:59

Добрый день!

Продолжаю рассказ о пробниках, которые развлекают меня в последние месяцы. Сегодня речь пойдет о следующем продукте Tom Ford - Santal Blush. Люблю этот парфюмерный дом. Таких глубоких ароматов еще поди поищи. Но этот, увы, меня разочаровал.

Описание

Santal Blush Tom Ford - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Santal Blush выпущен в 2011. Парфюмер: Yann Vasnier.

Верхние ноты: Корица, Тмин, Специи, Семена моркови и Пажитник;

ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг и Роза;

ноты базы: Мускус, Сандал, Кедр из Вирджинии, Бензоин и Уд.

Нанесение

Как и все фордовские ароматы наношу осторожно. А этот брызгаю на участки кожи – запястья в основном – откуда будет легче смыть. Стойкий, монотонный. Нудный. Шлейф однозначно есть. Но, с учетом небольшого нанесения, он негромкий (я этому рада).

Впечатления

Сразу скажу, что дальше пойдет моя личная вкусовщина, поэтому, дорогое поклонники аромата, извините.

Кожа у меня тонкая, холодная.

Усаживаются на меня тмин с сандалом за компанию и не отпускают несколько часов. Noir Pour Femme Tom Ford, хотя тоже содержит не очень любимый мной сандал, гораздо многограннее и реально восхищает. Здесь же - никаких новых раскрытий, граней и переливов. С моим женским «я» совершенно не согласуется.

Santal Blush – аромат-унисекс, но на молодом мужчине тоже его плохо представляю. Ассоциируется он у меня со старостью и все тут (хотя знаю, что парфюмеры хотели воспеть исчезающие породы сандала и ничего такого не замышляли).

Пахну … вот как бы подобрать слово? Фигнёй какой-то я пахну, честное слово.

А если призадуматься, то так пахла дедушкина готовальня. Такая коробочка с чертежными инструментами и карандашами. Вряд ли я когда-нибудь хотела источать такие ароматы.

Как носить?

Несмотря на вышесказанное, у аромата немало поклонников. Они считают его согревающим, небанальным, сложным, кто-то замечает и оттенки. В основном его предпочитают днем и в холодное время года.

Итог

Попробовать однозначно стоит, особенно если вы ценитель парфюмерии. Это будет интересный опыт. В слепую покупать или дарить не рекомендую.

Я же не задумаюсь о покупке этого аромата в полноценном флаконе никогда. Не подошел.

Цена 385 р., 1,5 мл

Место покупки: Интернет-магазин парфюмерии [ссылка]