Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 09:03

Привет всем!

Обычно пишу отзывы после просмотра всех серий/сезона. Но на "Звёзды в Африке"решила всё же написать отзыв сейчас, посмотрев несколько выпусков.

Что мне понравилось в самой идее/формате данного шоу: состав участников интересен и разнообразен. Все известные, но такие разные: и по популярности, и по возрасту. Здесь не командная игра, а каждый сам за себя. Испытания индивидуальные, "за еду" или на вылет из игры.

Участники: на сегодняшний день мне жаль, что так быстро ушла Виктория Боня (хотя иногда её слишком много, но всё равно она забавная Smile) и Айза. Больше жаль, что Айза так быстро ушла..Мне интересно было бы посмотреть на неё в более экстремальных испытаниях. "Тема"-замутка Айзы и Малафеева - удивила, особенно тем, что сценаристы/режиссёры/продюсеры решили этот момент оставить и показать зрителям, ведь могли просто вырезать и не монтировать. Это же не Дом-2, ребята?! Лучше бы побольше показали Африку.. А то такая подстава для жены Малафеева, и Айза (как часто с ней происходит) опять в негативном свете показана.

Жаль, что ушёл Ягудин, но он спас от ухода нового участника, это достойно уважения.

Митя Фомин, Светлана Пермякова, Малафеев - самые "возрастные" участники..Хотя была же ещё Роза Сябитова (но довольно быстро ушла, "проиграв" в испытании Гайдуляну). Они стойко проходят испытания и достойно себя показывают.

Самые молодые: Одинцова, Гаврилина..вот честно, я их не знала до этого шоу Smile Посмотрим, кто ещё придёт, ведь состав обновляется: кто-то уходит, новые участники приходят. Из последних пришёл Михаил Башкатов, любопытно. Мне нравится этот актёр.

Ярушин: по-моему, тк самый хитрый, но за ним интересно наблюдать. Испытаний прошёл пока мало, т.к. в голосованиях "на вылет" за него почти никто не голосует..Smile

За кем мне интересно наблюдать: приятно удивил Андрей Гайдулян - "курортник" Smile Он находится там не с самого начала, но уже столько испытаний прошёл.. Ожидала, что он быстрее покинет шоу, теперь сомневаюсь Smile Считаю теперь его сильным участником.

Моё мнение по ведущим: хорошо, что Бузова здесь чётко по сценарию "работает", никакой косноязычной "отсебятины". К выбору ведущих нет вопросов, хотя..На мой взгляд, Вика Боня могла бы быть хорошей ведущей. Просто Бузова уже реально ВЕЗДЕ ))) Но это же проект ТНТ, и это многое объясняет.

Мне понравились локации, съёмки. Всё так красиво, качественно. Природа классно снята. Картинка очень красочная, яркая.

Мне нравится, что конкурсы/испытания - не излишне экстремальны и не затянуты. Но при этом они и немного однообразны. И мне лично не нравятся все эти жуки-змеи и т.п. ((

В целом же, шоу довольно интересное, азартное, оно захватывает Smile Любопытно наблюдать за известными участниками.

Достоинства
  • Азарт
  • Природа
  • Шоу
Недостатки
  • Некоторые конкурсы неприятно смотреть
  • Переигрывают
Марина-Маришкарекомендует
29.10.2021
Прочитала и уже как посмотрела)). Спасибо, интересно как всё разложили по полочкам.
29.10.2021
Интересно описали)) Спасибо за совет!
01.11.2021
Боже ж мой, Бузова это как вторая Пугачёва теперь везде будет до смерти.
ахха))) точно!
12.11.2021
И все равно " Последнего героя" с Сергеем Бодровым им не переплюнуть))