Отзыв, который я собиралась написать с самой первой серии, но, никак не могла собраться с силами, чтобы изложить все мысли в одном направлении. Настал тот час!
Каждый субботний вечерок я провожу не одна, а в компании актеров и экстрасенсов. Уже с первой серии я завела себе любимчиков, за которыми слежу не отрывая взгляд. О каждом из участников я, конечно, расскажу подробно, но чуть ниже. Сейчас остановимся более подробно на самом шоу.
ШОУ
«Последний герой» — телевизионное реалити-шоу. Является российской версией формата, придуманного в Великобритании.
Я хочу рассказать именно о 7 сезоне "Последнего героя", именно о том, который вызвал новый всплеск эмоций, и вернул любителей этого шоу обратно к экранам.
2 марта 2019 года, спустя ровно 10 лет после окончания показа шестого сезона, на телеканале «ТВ-3» состоялась премьера седьмого сезона культового телепроекта. Новый сезон получил слоган «Остаться людьми».
Местом проведения был выбран филиппинский остров Палаван.
Остров чудесный, очень нравится наблюдать за природными катаклизмами, которые творятся на разных островах племен, нравится любоваться природой и ее красотами. Они божественны.
Главный приз, в отличие от предыдущих шести сезонов, сократился на 1 миллион рублей, и составит 2 000 000 рублей.
Не маленькие деньги, и я считаю, борьба того стоит, особенно, когда твои соперники Пахом, которому уже ближе к 60; Намтар, которого может ветром сдуть; и Николь, которая старается все испытания простоять в стороне.
ВЕДУЩИЙ
На роль ведущей седьмого сезона рассматривалась Ксения Собчак, но узнав о многолетней любви к проекту актрисы театра и кино Яны Трояновой, руководством канала-вещателя выбор был сделан в пользу последней.
Яна Троянова приобрела особую популярность после сериала "Ольга", который вышел на телеканале ТНТ, в котором она играла главную героиню, и в отличие от многих, играла очень реалистично.
Яна действительно очень хотела попасть на это шоу, из-за большой любви к передаче, о чем гордо заявила в одном из выпусков. Это действительно было видно по ее эмоциям, чувствам, и по ее глазам.
Роль ведущей в проекте также изменилась по сравнению со всеми предыдущими сезонами: теперь она не носит сдержанного и отстранённого характера наблюдателя за племенами, а является полноправным героем проекта: участвует в общественной жизни племён, дает им советы, пытается снять напряжённость внутри команд.
УЧАСТНИКИ
16 участников, 8 мужчин и 8 женщин, были поделены на 2 племени: «Актёров» и «Экстрасенсов».
После фильма "Идущие к черту" я к экстрасенсам стала относится еще более вяло, чем было до. Особенно, запомнился мне оттуда Намтар, который активно участвует сейчас в "Последнем Герое"
- Племя актёров: Илья Глинников, Наталия Медведева, Артур Смольянинов, Юлия Александрова, Роман Маякин, Ирина Безрукова, Артём Сучков, Анфиса Черных;
- Племя экстрасенсов: Денис Высоцкий, Татьяна Ларина, Аида Мартиросян, Сергей Пахомов, Николь Кузнецова, Иван Шабанов, Виктория Комахина, Намтар Энзигаль
АКТЕРЫ
Илья Глинников - из всех, наверное, самый популярный, человек "на слуху". Стал популярным осле роли в сериале "Интерны", после участвовал в шоу "Холостяк", в котором показался мне достаточно милым и харизматичным. На шоу "Последний Герой" стал лидером, им и остался.
Наталия Медведева - звезда шоу Камеди-вумен, которая пришла на проект "Последний Герой" только-только после родов, спустя всего несколько месяцев, это, конечно, достойно уважения. Но, вопрос "Зачем?" твердо засел в моей голове.
Артур Смольянинов - с первого дня на проекте показал свой характер, за что, собственно, и поплатился. Больше мне сказать нечего.
Юлия Александрова - милая девушка, худенькая, и на первый взгляд слабенькая. Но, в некоторых испытаниях "вывозила" всю команду.
Роман Маякин запомнился мне сериалом "Измены", там он был достаточно пухленьким, с пузиком. На шоу же пришел совершенно другим человеком, схуднувшим кг на 20.
Ирина Безрукова - женщина, которая пришла на шоу отвлечься от семейных забот и проблем, и если в начале шоу боялась всего и вся, то к концу поокрепла, и стала тверже стоять на ногах.
Артём Сучков - до этого момента не видела ни одного фильма/сериала/рекламы с его участием. На шоу показал себя ответственным человеком, который добивается поставленных целей. Только за это его можно уважать.
Анфиса Черных - так же никогда не встречалась мне до проекта. Одна из самых сильных участниц, за которую я очень болею. Нравится мне ее поведение, ее отношение, и ее сила на испытаниях. Девушка действительно достойная победы.
ЭКСТРАСЕНСЫ
Денис Высоцкий - человек, который с первых минут шоу попытался стать лидером. Больше о ем и сказать нечего.
Татьяна Ларина - придя на проект, сразу же заявила, что я тут ради денег, так как бывший муж у меня все забрал. Всякое в жизни бывает, Танюша. Наверное, многие видели рекламу, как она проклинала всех и вся, уйдя с проекта?! Очень жестко.
Аида Мартиросян - одна из самых сильных участниц, которая всеми правдами и неправдами отвоевывает свое место под солнцем право на лидерство.
Сергей Пахомов. Кто не знает Пахома, Пахома знают все, хотя бы по шоу "Битва Экстрасенсов", ну, или же по "Зеленому слонику". В общем, человек, у которого больная жена, пришел на проект ради денег, но не смог, и из-за возраста, и из-за переживаний о любимой.
Николь Кузнецова - знаю ее по "Битве", там она показала себя очень милой, женственной. На шоу "Последний герой" показала всю свою женскую сущность.
Иван Шабанов - шаман. Посмотрев, хотя бы одну серию с ним на "Последнем Герое" всерьез задумываешься о его психике. Все ли там в порядке?
Всем фанам шамана
Виктория Комахина - экстрасенс, качок, блондинка. Краткое описание Вики, на деле же, человек, который постоянно вытаскивает свою команду во всех конкурсах.
Намтар Энзигаль - вызывает раздражение с первых минут шоу. И внешний вид, и его поведение только отталкивают.
РЕКЛАМА
Ей в шоу "Последний Герой" уделили особое внимание, мало того, что могли и передачу из-за рекламы прервать, дабы вставить, что Нанопласт помогает при ушибах и растяжениях, Драй-драй от пота и запаха, Кагоцел - при простуде, ну, и конееечно, Оллин Профешенл спасет ваши волосы, даже при жарком солнце. И все это за 10 минут, не перебор ли?
Ну ладно, покажите вы картинку с этим пластырем. Но, до смешного доходит, когда две девушки, которые не общаются друг с другом от слова совсем, сидят, расчесывают друг другу волосы, и нахваливают волшебную сыворотку.
Только за рекламу в шоу я снижаю свою оценку. Это перебор, и с этим нужно что-то делать!
КОНКУРСЫ
Конкурсы - это еще одно достоинство этого шоу. Они сложные, интересные, не только на силу, но и на умственные способности, где-то пазл сложить, где то пирамиду, где то код набрать.
Как по мне, так с конкурсами все просто идеально. И задумка, и исполнение.
ДОСТОИНСТВА- Шикарная природа
- Качество съемки на высшем уровне
- Племя актеров милые, доброжелательные. И именно у этих ребят - команда. Приятно смотреть и наблюдать.
- Задумка и исполнение самих конкурсов великолепные
- Ведущая Яна Троянова - очень хороша.
НЕДОСТАТКИ
- Слишком много рекламы
- Моменты с рекламой от самих участников очень наигранны
- Племя экстрасенсов вызывает не самые приятные чувства
- Выгоняют самых сильных, для более легкой борьбы. Не в этом смысл передачи.
По итогу, я хочу сказать, что шоу "Последний Герой", хоть и не без недостатков, но очень меня затянул. Каждую субботу я, как привороженная, бегу и включаю телевизор. Полтора часа меня можно не трогать, я отдыхаю, и получаю кайф от передачи.
Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤
Надеюсь быть для Вас полезной!
Спасибо за внимание!