Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 16:18

Прогуливаясь по магазину Светофор🚦 я наткнулся на шампунь от бренда Magic day. От данного бренда, я часто покупаю Гель для душа из магазина Светофор🚦 но шампунь вижу впервые и почему-то только в одном магазине. Это странно 🤔, но я всё равно совершил покупку. 99 рублей за 1 литр продукта.

В магазине.

Упаковка - прозрачная, пластиковая бутылка. Форма изготовлена, в виде закруглённого конуса.
Женщина на этикетке - притягивает своим взглядом и напоминает персонажа Джессику Рэббит.

Информация на упаковке, находится на боковых сторонах бутылки.
Состав указан на русском языке. Молочные компоненты - указаны в конце, так что в продукте, их не много.
Состав.

Дата изготовления, плотно нанесена на бутылку и не стирается. Пластик мог бы быть потолще.
Дата изготовления.

Крышечка - чёрная, глянцевая. Легко открывается и закрывается. Диаметр отверстия 5мм.
Крышечка.

Цвет и консистенция шампуня, напоминает что-то мужское. Точно кокосовое🥥 молоко, а вы о чём подумали?🤣
Порция продукта.

Приступим к мытью головы. Я всегда, всю продукцию пробую на себе и уже потом предлагаю клиентам, протестировать средство. Чтобы потом, я мог сделать фотографии для отзыва. Так как свои волосы фотографировать не удобно и результат, не всегда, адекватно отражает действительность. Этот шампунь, своим клиентам я предлагать не стал, но обо всё по порядку.
В один из дней, я помыл голову, этим шампунем. Как только я, нанёс шампунь на кожу головы, у меня появился зуд. Зуд был лёгким и был не по всей голове, а только в определённых местах. Я не стал перемывать голову, другим шампунем, а хорошо смыл продукт прохладной водой. Зуда больше не замечал. Волосы высохли и стали тусклыми. Кожа натянулась и через пару часов, стал появляться кратковременный зуд.
На фото, мои волосы спустя 10 часов, с момента мытья головы. Всё это время, я не выходил из дома, а занимался бытовыми делами. Однако волосы, не кажутся свежими. Да и причёска потеряла свою форму. Волосы, выглядят так, будто покрыты, каким-то укладочным средством, который пачкает и утяжеляет волос.
Спустя время.

Натянутость и зуд кожи, а также тусклость и несвежесть волос - стали ощущаться сильнее. Поэтому мне пришлось, идти и перемывать голову. Я перемыл голову Овсяным шампунем из магазина Фикс прайс за 79 рублей. и о чудо. У меня сразу исчезли зуд и натянутость кожи. Голове стало легко и свежо. В чём причина такого "поведения" шампуня. После мытья, на коже сильно ощущается какая-то плёнка, которая плохо смывается с кожи головы и остаётся на волосах. Вот и получается что кожа пересушивается, натягивается и зудит, а волосы кажутся несвежими. Больше этим шампунем я голову мыть не буду🙅🏻‍♂️.

В итоге у меня остался 1 литр шампуня. Я задался вопросом. "куда его деть?" Я использую его, как жидкое мыло, для рук. Шампунь хорошо очищает кожу рук. Плёнка, о которой я говорил выше, она отчётливо, ощущается на руках. Однако, с кожи рук, она смывается, быстрее и не вызывает негативных проблем. Скорее всего, волосы выступают, в качестве естественного барьера, и "плёнке" сложно уплыть в канализацию.

Благодаря хорошим пенящим свойствам, шампунь хорошо подойдёт в качестве хозяйственного, моющего средства. К примеру, для очистки ковров или мытья посуды.
Пена.

Добавление 18.09.2022. Не мойте голову этим шампунем. Сегодня, у домочадцев, я заметил покраснение кожи головы. оказалось они мыли голову этим шампунем. Зуд так же присутствовал. Пришлось перемывать голову.
Вывод. Внешний вид упаковки, ассоциируется с чем-то молочным. По типу кофе со сливками или расколотого кокоса. Шампунь имеет приятную консистенцию и аромат. 99 рублей, за один литр продукта - это не высокая цена. Состав указан на русском языке. Как шампуню - я ставлю 0 звезд, как мылу для рук и моющему средству - ставлю 3 звезды. Сложив всё я ставлю 2 звезды из 5 возможных. и всё таки НЕ советую к покупке. Своё предназначение шампунь не выполняет, а для хозяйственных нужд, можно выбрать более приемлемый товар. Данный товар, пополнил мой список отвратительных шампуней из магазина Светофор🚥.
Молочное🥛 спасибо за прочтение отзыва. С уважением Уолтер Брэдшоу.

Мои отзывы.

Детский шампунь Лунтик дракоша с 🍏

Плохой шампунь из Светофора, но выгодное средство для мытья посуды.

Отвратительный детский шампунь из Светофора🚥

Известный бренд, но плохой продукт Шампунь на козьем молоке.

Достоинства
  • Дизайн упаковки.
  • Достойная пена.
  • Приятный аромат.
  • Состав указан на русском языке.
Недостатки
  • Волосы быстро теряют свежесть
  • Зуд
  • Не самая удобная тара.
  • Не часто встретишь в продаже
  • Покраснение кожи
Уолтер Брэдшоуне рекомендует