Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 12:58

несколько раз

Эти котлетки в лепешках в Макдоналдсе периодически повторяются, так что я уже запуталась, что новинка, а что нет. Иногда они меняют названия, поэтому будем считать, что Чикен Панини Тоскана - новинка. По крайней мере, блюдо сезонное, по которому лично я скучать не буду, расскажу сейчас почему.

Макдоналдс Чикен Панини Тоскана

Купить Чикен Панини Тоскана ожидаемо можно купить в Макдоналдс. Блюдо входит в основное меню, поэтому заказать можно после 10:00. Сейчас приняты антиковидные меры, и в нашем городе можно получить Макзаказ только через МакАвто или доставку (которой у нас нет)).

Цена: 179 рублей, и это один из самых дорогих сэндвичей в сети ресторанов Макдоналдс.

Вес: 274 грамма, что немало.

Вот что пишет производитель об уже не новинке в Макдоналдс:

Сочная куриная котлета, ароматная лепешка-пита со специями, пряный салат Руккола, помидор, свежий лук, сыр Эмменталь и базиликовый соус

А теперь подробнее все ингредиенты (с официального сайта Макдоналдс):

• Помидор свежий резаный
  • Плавленый сыр со вкусом Эмменталь
  • Лук репчатый свежий резаный
  • Соус на основе растительных масел с базиликом
  • Лепешка с пряными травами
  • Салат Руккола
  • Котлета куриная «Пикантная»

Вкусно звучит все, кроме свежего репчатого лука. Тем более я могла догадаться, какого размера будет этот овощ там. Кстати, руКола пишется с одной буквой К, в цитатах менять не стала, сохранила для истории, все же раньше была другая корректная форма.

Макдоналдс Чикен Панини Тоскана, отзывы

Новая лепешка не была удостоена картонной упаковки, но фирменная оберточная бумага имеется. С чикенами в качестве узора. Наверное, в картонке было бы неудобно.

Макдоналдс Чикен Панини Тоскана, отзывы

Вот так выглядит лепешка. Она не пересушена, вполне мягкая на ощупь, видны специи в составе теста. Довольно крупные частички. Ароматная булочка.

Макдоналдс Чикен Панини Тоскана

Как есть лепешку с котлетой - выбирайте сами. Можно с одного из концов, можно посередине (такой способ кажется удобнее, но я предпочитаю чередовать). Так или иначе вы испачкаете рот, руки, потеряете часть зелени. И немудрено: руколы для Чикен Панини Тоскана не жалеют! И, надо сказать, не всегда ее кладут удачную: есть у руколы такое свойство порой - горчит! И когда ее много, эта горечь становится почти невыносимой... По себе знаю, что с этой руколой не угадаешь, поэтому не виню поставщиков Макдака в том, что порой рукола попадается ядреной. Но я бы все-таки клала ее поменьше.

Макдоналдс Чикен Панини Тоскана, отзывы

Базаликового соуса в лепешке предостаточно, это не сухой сэндвич. И это несомненно плюс, считаю, что в количестве и качестве соуса процентов 70 успеха блюда. Зелень в заправке чувствуется отчетливо, но, боюсь, в целом это соус, который по некоторым причинам нельзя назвать (ну не ем я его, не ем!) Соус немного кисленький, как мне показалось. Понравился в принципе.

Макдоналдс Чикен Панини Тоскана, отзывы
Пикантная курочка сочная, не сухая тоже. Котлета достаточной толщины, чтобы прочувствовать вкус "белого мяса". Поскольку котлета крупная и хлеба много, то таким блюдом вы наедитесь точно!

Макдоналдс Чикен Панини Тоскана, отзывы

Репчатого лука кладут ОЧЕНЬ много. Вот таких кусков, как на фото, было несколько. Лук ощутимо злой и пахучий, что меня напрягает. Не только и не столько из-за общения с людьми, а просто не люблю этот вкус и ощущение во рту. Да и в желудке будто сразу неспокойно (он у меня не самый здоровый орган). Если вы, как и я, выступаете против лука в таком количестве, можно просто убрать его из блюда (в терминале исключить из ингредиентов, либо попросить на кассе не добавлять лук).

Булочка ароматная и мягкая, соуса много и он вполне вкусный, помидорка придает сочность, плавленый сыр нежность и особый привкус, курица не сухая, а вот лука очень много и руколы тоже, и тут это минус. Блюдо получается очень тяжелым, хотя это курица, казалось бы. Я такой лепешкой объедаюсь. Моя оценка - тройка, граничащая с четверкой: я попробовала этот сэндвич пару раз и больше не хочу. Дороговато для фастфуда, крайне сытно, зло и горько из-за пахучей зелени. Но попробовать стоит, если вы любите котлеты в лепешках, нормальную курочку и пикантные нотки в блюдах.

Жаба Жабарекомендует
03.11.2021
Брала ее в каком-то боксе вместе со стаканом (ребенок коллекционирует), так я от лука отказалась и котлета с лепешкой неплохо так зашла, ну или я голодная была в тот момент Big smile
03.11.2021
Люблю лук, но не тогда когда его в переизбытке. Он перебивает весь вкус.
Аппетитно точно
Интересная такая, восточная штука
04.11.2021
Ой, а мне она совсем не зашла Sad