Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 20:40

Привет всем заглянувшим!

В прошлом году в Макдональдс летом продавали красный лимонад, пробовала - понравился. А в этом появился еще один из самых летних и востребованных в жару напитков, мохито. Первый раз я познакомилась с ним, когда были первые адски-жаркие дни, прохладный напиток в буквальном смысле, вернул меня к жизни. Теперь я покупаю его часто. И так встречайте Мохито McDonald’s / Макдоналдс Итальано.

Цена: 89 рублей.

Объем: 300 мл. (на фото я уже успела немного его отпить, так что всё честно Smile )

Мохито McDonald’s

Состав. Думаю всем известен этот напиток, если не пили его, то слышали - это точно. Он бывает алкогольным и безалкогольным. В Макдональдс конечно же второй вариант.

Вода газированная:

Пищевой лед:

Сироп с ароматом тархуна и мяты.

Ну в принципе состав очень простой, ко льду и газировке добавили простой сироп. Натуральной мяты здесь нет, а лайм заменяет ароматизатор тархуна. Вот так вот!

Из чего делается настоящий мохито?

Для приготовления мохито в домашних условиях, необходимо четко придерживаться определенной последовательности добавления необходимых ингредиентов, так как это очень влияет на вкус коктейля. Для мохито необходимо подготовить следующие ингредиенты для одной порции:

1. Листья свежей мяты – 10 грамм.
  2. Лимон (лайм) – 1 шт.
  3. Тростниковый сахар – 10 грамм.
  4. Ром – 80-100 мл.
  5. Тоник – 400 мл.
  6. Кубики льда – 1 упаковка.

От сюда, вопрос цены и правда кажется высоким.

Напиток вам нальют в прозрачный пластиковый стакан с плотной куполообразной крышкой. В центре широкое отверстие для трубочки.

Мохито McDonald’s

Цвет: зеленый, яркий, тархунный так сказать.

Аромат: мятный. Тархуном пахнет меньше, что мне нравится.

Вкус очень приятный. Несмотря на то, что в основе обычный сироп, пьется легко и не принужденно, не приторный. Во вкусе тоже превалирует мята. В меру сладкий, повторное желание пить не вызывает.

Мохито McDonald’s

Льда в стакане и правда много, если его убрать, то объём напитка сократится Sad А это снова заставляет задуматься о его стоимости.

Мохито McDonald’s

Мохито Итальяно в Макдональдс - отличный вариант для лета. Он хорошо освежает, утоляет жажду, вкусный, нежный, ароматный. Цена в 89 рублей вроде приемлема, но учитывая незамысловатый состав напитка и наличие льда - ее таковой не назовешь.

Плюсы Мохито McDonald’:

• вкусный;
  • ароматный:
  • освежает;
  • мятный;
  • прохладный - идеальный для жаркого лета.

Минусы Мохито McDonald’:

• сироп в основе;
  • много льда вместо самого напитка.

Если вы еще не пробовали - непременно это сделайте. Освежите свои мысли и чувства, придите в себя после жарких тротуаров, набережных и палящего летнего солнца ?. Насладитесь мохито в Макдональдс.

Желаю всем приятного питья и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мятный вкус
  • Отлично освежает
  • Похож вкусом на традиционный Мохито
  • Приятный
  • Холодненький
Недостатки
  • Много льда, мало напитка
Черёмуха Перваярекомендует
21.06.2019
Ох, обожаю мохито, в том числе в макдоналдсе Big smile Любимый напиток! Лед в огромных количествах кладут в почти всех заведениях, к сожалению(
Эта, да, увы(
22.06.2019
Захотелось попробовать)
Smile
23.06.2019
лайм заменяет ароматизатор тархуна.
ээээ... но это же не мохито совсем(((
есть такое(