Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 01:52

89 руб

Мохито Итальяно-отличный освежающий напиток в жару. И у него простейший состав, можно и самим сделать легко, пить самой и угощать друзей.

Вкус у напитка легкий, совсем не сладкий, с приятным и нежным вкусом, он отлично освежает, не оставляет тяжести в желудке, как, например, Пепси или Кола.

Я купила его в жаркий денек в Макдональдсе, что бы освежиться и что бы узнать, что это за новинка такая появилась.

Последнее время я редко захожу в Макдональдс, поскольку кушать там приятно, но неприятны последствия.

Нет, не подумайте, что я там отравилась, у меня ни разу даже изжоги не было от их блюд, но валики жира, свисающие по бокам этой весной, когда я одела джинсы надолго отбили у меня охоту там кушать.

Однако, зайдя после долгого перерыва в Макдак, я в очередной раз отметила, какое же это прекрасное место. А как тут вкусно пахнет.

Чисто, уютно, позитивно-так и хочется набрать кучу еды, и сидеть трескать.

Но, вспомнив свои валики жира, с которыми так тяжело справляться, я взяла только Мохито Итальяно.

Честное слово. Вот чек. Я удержалась, хитрый Макдональдс меня не приманил вкусными запахами.

Мохито оказался просто отличный.

Совсем не сладкий, имеет приятный и легкий освежающий вкус.

Что мне понравилось- там не слишком много льда, а именно столько, сколько надо.

Стакан удобный и симпатичный. Такой напиток можно взять с собой, он не прольется.

Стакан накрыт полукрышкой-это такая крышка с большим отверстием сверху.

В отверстие вставляется трубочка, и можно пить на ходу.

Знаете, эта полукрышка очень крепко держится на стакане, и это очень удобно.

Кроме того, конечно, этот стакан с полукрышкой очень понравится детям, и его вообще приятно держать в руке.

После хвалебных слов, хочу заметить, что все же 85 рублей, а именно такая цена напитка, это дорого.

Напиток не большой, всего 310 мл.

К тому же в нем еще и лед, хоть и немного.

По моему Макдак явно пожадничал, загнув такую цену.

Что там в составе? Может, я сама могу такой ведрами делать?

1. А состав совсем простой-вода, пищевой лед и сироп с ароматом тархуна и мяты.

Конечно, нужно разобраться, что за сироп.

Сироп с ароматом тархуна и мяты, состав.

Сахар, вода, регулятор кислотности (лимонная кислота), натуральные ароматизаторы, краситель (медные комплексы хлорофиллинов), концентрат сафлора, концентрат лимона, консервант (сорбат калия).

Сироп, конечно, жесть. Одна химия.

Но учитывая, что его кладут совсем чуть чуть, так как вкус очень легкий, этот напиток все равно лучше, чем все остальные напитки в Макдаке.

Он мало калорий содержит, и химии тоже мало.

Итак, выйдя из Макдака, я подвела итоги.

Я очень хорошо освежилась, выпив этот небольшой напиток.

Чувствовала себя намного лучше в этот жаркий день.

Поэтому ставлю пять звезд и рекомендую, если вы на улице, в жару брать этот напиток.

А если вы не на улице захотели пить, а дома, я советую заранее запастись сиропом с ароматом тархуна и мяты.

А если не найдете, купить два сиропа, один тархун, второй-мята.

Если мятный строп не найдете, можно просто взять листья мяты.

Как я поняла, освежающий эффект именно от мяты, она очень важна. Ее обязательно надо положить в напиток

Так же можно не тратя ни копейки, сделать лед, и добавить воду.

И рекомендую я вам из этих несложных, дешевых компонентов сделать целое ведро такого Итальянского Мохито. Я думаю, любая женщина и девушка сделает сама такой напиток еще круче, чем Макдональдс.

Ведь мы же теперь знаем, что нужно для этого Мохито только воду, лед, сироп тархуна и сироп мяты, да и то, сироп мяты можно заменить на мятные листочки.

И сама я обязательно так сделаю, много-много этого Мохито. И угощу всех друзей в жаркий летний день.

Достоинства
  • Бодрит
  • Вкусный
  • Люблю Мохито
  • Мега - вкусно
  • Мятный вкус
  • Отлично освежает
  • Похож вкусом на традиционный Мохито
  • Приятный
  • Холодненький
Недостатки
  • Вода с сиропом
  • Очень дорого для такого простого напитка
  • Слишком просто
  • Цена не соответствует
Kitt1545730рекомендует