Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 16:31

Хотелось мне посмотреть криминальную драму. И нашла вот этот фильм. Стала смотреть из-за Виктории Толстогановой - очень нравится эта актриса.

История двух сотрудниц отдела по расследованию резонансных преступлений Следственного комитета: авторитарной Ирины Макаровой, и тихой, замкнутой генеральской дочери Дины Волошиной. Им поручено вести расследование дела серийного убийцы, совершающего свои преступления в разных частях города.

В городе завелся маньяк, который убивает женщин. Показаны все "прелести" работы судмедэкспертов, следственных групп, оперативников, и т.д. Шаг за шагом следователи ищут улики, собирая их буквально по крупицам.

Главная героиня в исполнении Толстогановой - эдакая женщина-вамп, с хорошей карьерой и сомнительной репутацией в плане личной жизни. Роль сыграна классно, образ получился полным.

Интересным моментом стала вторая главная роль - помощницы следователя, а заодно дочери большого генерала. Девушка мягко говоря странная. Лично мне не очень понятно - зачем вообще вводить такую роль в сюжет. Понятно, что люди, пусть даже очень умные, но внешне напоминающие немного сумасшедших, не могут работать во внутренних органах. Не поняла я этот образ, не считаю его удачным, хоть он наверно и неординарный.

Что было самое интересное?

Ключевым моментом было скорее вычислить убийцу. Я вычислила примерно на середине, хотя до последнего сомневалась. Посоветовала посмотреть сериал коллеге - она не разгадала убийцу до самого конца. Интрига в любом случае сохраняется, и смотреть интересно.

Мужские роли практически все прошли мимо меня - неинтересные они, и через некоторое время я уже и забыла, кто там и кого играл.

Сюжет развивается динамично, смотреть совсем не скучно. К концу развязки события все напряженнее, интрига держится до конца.

Также могу отметить психологические моменты. Много людских качеств раскрывается, когда слышишь чистую правду в глаза. Ведь мы не задумываемся, сколько раз в день мы все друг другу врем. Много размышлений о сути убийц. Кто или что делает их такими?

В целом, смотреть было интересно. Пересматривать не буду, но рекомендовать могу смело.

Достоинства
  • Интересный детектив
  • Интрига
  • Толстоганова
Недостатки
  • Неинтересные мужские образы
  • Странный образ Дины
Pantera_11рекомендует
Смотрела, тоже о нем написала. Спустя несколько месяцев почти и не помню уже сериал Sad