Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 14:48

У нас дома всегда есть семена пищевого мака. Мы их используем при приготовления различной выпечки и всяких разных сладостей.
И даже при условии, что многие ученые заявляют, что продукты, содержащие семена мака, опасны для здоровья, потому что содержание в семенах пищевого мака морфина и кодеина может быть вредно для здоровья и вызвать зависимость, нас это не останавливает)) Как отказаться от свежеиспеченной булочки с маком? А никак, я не способен на такое)

Я предпочитаю покупать семена пищевого мака большими упаковками, а не маленькой пачечкой, которую на тесто высыпал и того мало оказалось.
Поэтому, когда он у меня закончился, то в последнюю закупку я приобрел упаковку семян мака кондитерского под брендом «Метро Chef», вес пачки которого составил - 500 грамм.

Упаковка – пластиковый пакет с прозрачными окошками, для возможности обзора приобретаемого продукта. Состав - исключительно мак, без добавок и включений. Производитель – ООО «Кондитерская фабрика «Богородская», Московская область, по заказу - ТОО «Метро Кеш энд Керри». Изготовлены семена мака по Техническим условиям.

Срок годности - 12 месяцев. Дата изготовления и дата годности указана на упаковке в специально выделенной зоне. Ее легко найти, и она наглядно изображена на упаковке.

Мак в упаковке чистый, равномерного размера и цвета по созреванию. Продукт сухой, без дополнительных включений, соринок и мусора. По запаху - естественный, не затхлый. По размеру мелкий. В выпечке мягкий и ароматный, но я его перед использованием всегда дополнительно запариваю, тогда он в любой выпечке становится ароматным и нежным.

Рекомендую семена мака кондитерского под брендом «Метро Chef», они идеально подходят для выпечки, декора, десертов и других блюд и гастрономических изысков.

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Нет
nik96nikрекомендует
23.02.2024
мммм, булочки с маком!!!! а тут есть где разгуляться Wink