Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 13:45

Сама задумка сериала неплохая, но главный герой - это нечто. Нечто ужасное. Если режиссер хотел сделать эдакого хорошего полицейского, то поздравляю - у него не получилось. Совсем не получилось. Паша - это не герой. Он антигерой. И он не так прост, каким кажется. И он далеко не положительный персонаж. Вот Андрей Михайлов - да. Хотя поначалу из него пытались слепить плохого. Но я сразу разглядела истинную расстановку сил в этой паре.

Паша - тот еще фрукт. Если внимательно вглядеться в его жесты и вслушаться в голос, то видно - типичный пассивный агрессор. Такому ничего не стоит врезать, оскорбить, убить. Да, он корчит из себя сильного, смелого, честного и принципиального, но на самом деле он не такой. Ему бы стать киллером - вот это было бы супер. А опер из него так себе.

Самое противное в "Невском" - это постоянные аппаратные игры и подсиживания. Все эти генералы, полковники и прочая шушера раздражают просто неимоверно. Крутят-мутят чего-то там, причем непонятно, от кого реально больше вреда - от бандитов или от этих со "звездами" на погонах. Подозреваю, что именно от вторых.

Андрей Михайлов мне сразу понравился. Есть в нем что-то человеческое, настоящее, в отличие от Паши. Да, он не выпендривается, не играет против всех, не нарывается. Но душа у него добрая. Гульнев, наверное, просто не умеет играть злодеев. У него не тот типаж Smile

В целом ставлю 3 звезды. Но смотреть не рекомендую, если только для ознакомления. Втягиваться не советую, потому что сериал грязный и противный. После него становишься агрессивным и ненавидишь окружающих.

Достоинства
  • Андрей Михайлов
  • Фома
Недостатки
  • Агрессия
  • Много злобы
  • Паша не так хорош, как кажется
Rose_the_smartне рекомендует