Опубликовано 4 Июль, 2020 - 12:30

Всем доброго времени суток!

Волосы — одно из главных украшений девушки. Современный рынок богат разнообразными средствами для ухода за волосами, но среди них я могу с уверенностью выделить Натуру Сиберику, т. к. ее продукты подходят мне просто идеально и еще не было провальных покупок. На этот раз приобрела шампунь для уставших и ослабленных волос «Защита и энергия» с родиолой розовой и лимонником.

☼☼☼ Оформление ☼☼☼

выглядит добротно и солидно. Тонкие изящные бутылочки с отделанной под серебро крышечкой и надписями. Крышечка открывается посредством надавливания, что очень удобно даже в поездках, ничего не прольется и вы каждый раз сможете набрать столько шампуня, сколько требуется.

☼☼☼ Запах ☼☼☼

нежный, травяной. Напоминает сочетание хвои и лимона. На волосах после мытья не остается.

Консистенция средней густоты, розовая, полупрозрачная. Легко пенится, промывает волосы с первого раза.

Не сушит волосы, наоборот, после мытья они будто «напитанные», не электризуются. Даже текстура волоса стала толще.

Не вызвал зуда и перхоти. Расходуется экономично.

Даже на утро присутствует неплохой объем! Несмотря на тяжесть волос они пышные и объемные, легко расчесываются и укладываются. Со временем стало заметно меньше секущихся кончиков.

Но через пару месяцев использования появился зуд кожи головы, особенно в затылочной области. Стала чередовать его с другими шампунями и все нормализовалось.

В качестве зимнего шампуня просто идеален! Даже тусклые и «уставшие» волосы можно вернуть к жизни. Очень нравится, нисколько не пожалела о покупке!

Объем — 400 мл, изготовлен в России, срок годности — 3 года с даты изготовления, стоимость — 144 рубля.

Достоинства
  • Естественно пахнет лимонником
  • Сделал волосы живыми и здоровыми
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Кожа головы начинает шелушиться и чесаться
Set_tSunaрекомендует
Спасибо за отзыв, теперь тоже хочется попробовать!)
05.07.2020
У меня чувствительнаяя кожа головы, не подойдет
Для моей кожи головы он идеально подходит, многие шампуни вызывают зуд, но не этот, и промывает классно, и волосы перестали сыпаться
15.07.2020
Жаль, что есть побочный эффект
Спасибо за полезный отзыв Smile