Опубликовано 10 Март, 2014 - 15:25

Я люблю морскую капусту в салатах, мой любимый салат "Крабовый" от марки "Северная гавань" (основные ингредиенты: крабовые палочки, морская капуста и кукуруза, майонез). Этот же салат я покупаю (покупала до определенного случая) иногда в Ашане, стоимость небольшая, 22,90 руб. за баночку 250 грамм.

В салат входит морская капуста, сушеная морковь и сушеный лук, последний не ощущается, крабовые палочки жесткие, не сразу поймешь, что это краб, а не сушеный кальмар (сурими одним словом), много уксуса и много майонеза, в виду чего салат получился жирным.

Если есть этот салат отдельно, то не для нежного желудка, лучше с чем-то несоленым или слабо соленым, чтобы была гармония вкуса (картофельное пюре, ломтик хлеба и пр.). У нас этот салат надолго хватило, его много не съесть, да и в семье одна я его ем по большому счету, изредка муж может съесть полбанки.

В целом, салат неплохой, но не мой любимый из-за уксуса и жирности. Отговаривать от пробы не буду, возможно мне партия не совсем удачная попалась, хотя покупала уже несколько раз.

В следующий раз мне попался большой кусок крабовой палки, похоже при производстве не сильно "заморачиваются" разрезали или нет.

Ризоиды от морской капусты существенным минусом не считаю, хотя и неприятно, когда они попадаются.

А вот то, "что" попалось мне в салате от даты изготовления 01.05.2014 г. - неизвестно, но желание покупать этот салат вновь у меня отбило, если не навсегда, то надолго. Изначально я подумала, что это морковь так нашинковали, выловила, выложила на доску, а когда майонез высох,то увидела "нечто". Смотрим...(я не поняла,что это такое,может кто знает?)

После последнего случая, салат не стану рекомендовать, т.к. такого халатного отношения при производстве к продуктам я еще ни в одном салате не видела.

Достоинства
  • Более менее съедобно
Недостатки
  • (состав
  • Левое
  • Много майонеза
  • Много уксуса
  • Странные крабовые палочки
  • Часто что-то попадается
Наталия31не рекомендует
10.03.2014
Обожаю морскую капусту Love именно такой салатик пока не пробовала
состав, конечно, не диетический Smile
26.03.2014
Покупала еще пару раз, в другой "партии" уже не попадались жесткие крабовые палочки, вкус уксуса не так был выражен, зато острота появилась, хотя чеснока в составе нет. В целом, общее впечатление так и осталось на "Среднем" уровне, от дальнейшей покупки отказываться не буду.
22.05.2014
(!) Мнение изменено 22.05.2014 г., после того, как в банке с салатом обнаружила непонятный объект.
24.11.2014
Это щупалец кальмара.