Опубликовано 6 Август, 2024 - 09:28

Конфеты глазированные Delibon с солёной карамелью и арахисом я покупала в магазине Чижик за 79 руб.

Там есть и другие конфеты от этой марки. Планирую их тоже попробовать со временем.

Масса нетто 200 грамм

Стоимость за килограмм выходит около 400 руб

Этот вкус мне приглянулся из-за солёной карамели. С обычной сладкой карамелью и арахисом очень много конфет, а с солёной гораздо меньше.

Изготовитель здесь

ООО "Сладкий орешек"

Многим он знаком по конфетам Марсианка, но у них есть и другие сладости.

Дата изготовления не старая, конфеты не залежавшиеся.

Состав идёт одним общим списком для глазури и карамельной начинки. Без растительных жиров не обошлось, причем масла какао здесь нет совсем.

В пачке было всего 13 конфет. Получается, что одна штука весит около 15 грамм.

Конфеты не мелкие, вытянутой формы.

Индивидуальная упаковка не герметичная, просто скрученная. Плохо завёрнутых конфет или без обертки не было.

На фантике даже состав указан.

Конфеты по форме напоминают батончики. Аромат у глазури вполне неплохой, не отталкивающий.

Глазурь полностью покрывает карамельный корпус, не просвечивает. Местами с трещинами, но при употреблении не отслаивается.

Слой глазури не слишком толстый. Начинка на основе мягкой карамели с лёгкими, но ощутимыми солёными нотками, а также жареным дроблёным арахисом. Кусочков арахиса достаточно много. Кусочки не слишком мелкие, ощутимые.

Ожидание и реальность совпали, как по вкусовым ощущениям, так и визуально.

Конфеты глазированные Delibon с солёной карамелью и арахисом по вкусу мне понравились. Иногда буду брать ещё.

Достоинства
  • Много жареного арахиса
  • Мягкая соленая карамель
  • Не жесткие
  • Сделано в России
  • Средний ценник
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
06.08.2024
Нужно будет попробовать такие)
06.08.2024
Вкусняшка.)