Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 15:18

Много отзывов и мнений прочитала об этом сериале, как негативных, так и положительных. Все таки зацепил этот сериал зрителя, иначе не было бы столько противоречий.

Когда начала смотреть сериал, я не знала, что он основан на реальных событиях. Именно этот факт и вызывает многие возмущения зрителей, якобы некоторые факты исказили, "обелили" злодеев и т.д. Но так ведь это все таки художественный фильм, а не документальные съемки. Нельзя в точности воспроизвести события такими, как они были в реальности, а персонажи не могут в точности соответствовать своим прототипам.

Не соглашусь, что сюжет затянут. Я лично сериал посмотрела на одном дыхании. Сериал очень понравился. Замечательная подборка актеров. Много читала мнений об актерской игре Шукшиной в этом сериале. А я считаю, что с ролью справилась отлично. А наши люди везде ищут какие-либо недостатки, какой-либо подвох. То что роль ей досталась неоднозначная - это да - возмущает связь главной героини с Сергеем Волковым, а позже ее решение вернуться к мужу. Наводит на мысль, что Вера Горобец - несколько легкомысленная особа.

Да, согласна, что в фильме присутствует некоторая неправдоподобность. Например, то, как быстро открывались магазины с новой молочной продукцией. Только придумали идею, на следующий день - уже готовый магазин, так легко.

Восхищает роль Нины Усатовой. Наверное, никто лучше нее не сыграл бы Надежду Волкову.

Во время просмотра сериала возникает страх, ощущение беспомощности простых людей против коррупции, милиции, бандитов, чиновников, жестокости. Кажется с одной стороны, что это не реально, что не все так бепроссветно, но ведь на самом деле это так и есть. Просто не все сталкивались с тем, что все куплено. А также у нашего народа еще до сих пор действуют первобытные законы - "брат за брата", и "око за око".

Тем, кто не смотрел еще этот сериал, рекомендую посмотреть. Думаю, что никого не оставит равнодушным, и в любом случае вызовет эмоции.

Достоинства
  • Динамичность сюжета
  • Захватывает
  • Хороший актёрский состав
Alena_Nagornayaрекомендует